Борьба с медведки (медведки) осенью. Как бороться с медведкой осенью на огороде

  1. Посмотрите видео: Способы борьбы с медведки
  2. Популярные способы борьбы с медведка
  3. Смотрите видео: Как избавиться Медведки Медветокс и другие способы

Хотя существует большое количество способов борьбы с медведки, уничтожения этого вредителя может затянуться на несколько лет. Оказывается, чтобы полностью избавиться от этого насекомого нужно проводить комплексные мероприятия в течение всего года. В этой статье мы расскажем, как бороться с медведки в осенний период времени.

Медведка живет в почве и редко появляется на поверхности земли. Летом норы этого насекомого расположены близко к поверхности, а в зимнее время могут достигать глубины до 1 метра.

Если осенью до наступления холодов Вы выкопаете ямы на участке глубиной до 50 см и наполните их навозом, то зимой медведка (медведка) соберется в этих ямах. Вам нужно будет содержание распределить на поверхности земли, тогда медведка просто замерзнет.

Можно попробовать ловить медведку. Для этого вкопать в землю банки, на 2/3 заполнены водой. Насекомое попадает в эти банки, затем Вам нужно будет только принять меры по ее уничтожению.

Посмотрите видео: Способы борьбы с медведки

Если Вы решили с осени посадить какие-то растения и переживаете, что их уничтожит медведка, то в каждую лунку закиньте дольки чеснока. Оказывается, медведка не переносит это растение.

Погибает медведка, если сделать специальную приманку, которая состоит из порошка яичной скорлупы с подсолнечным маслом.

Погибает медведка, если сделать специальную приманку, которая состоит из порошка яичной скорлупы с подсолнечным маслом

медведка фото

Осенью можно найти норы этого насекомого и влить в них раствор воды и керосина. На литр воды керосина понадобится около 100 мл. Заливайте раствор в лунку по 30 мл.

Популярные способы борьбы с медведка

Борьба с медведки гораздо сложнее, чем профилактика появления   вредителя на вашем дачном участке Борьба с медведки гораздо сложнее, чем профилактика появления вредителя на вашем дачном участке . Если правильно ухаживать за почвой и растениями, то это насекомое не явится на огороде.

Стандартное рыхление почвы перед посадкой растений поможет предотвратить появление медведки на грядках. Опытные дачники вырывают с осени траншеи по периметру участка и наполняют их навозом. Ловушки из навоза можно делать и в весеннее время.

Посадка некоторых видов растений будет отличной профилактикой появления насекомых-вредителей на вашем участке. Например, посева бархатцев прогонит не только медведку, но и мышей.

Из народных способов борьбы с медведки эффективно используется настой луковой шелухи. Если взять один килограмм луковой шелухи на ведро воды, то такой состав повлияет на плодовитость насекомых и заставит ее покинуть ваш участок. Луковым раствором поливают растения, где завелась медведка. При этом не забудьте разбавить концентрат в соотношении 1: 5.

Медведка откладывает до 500 яиц за сезон

К радикальным методам борьбы с медведки относят использование химических препаратов. Внимательно читайте инструкцию к таким средствам, чтобы не навредить ни себе, ни почвы.

Смотрите видео: Как избавиться Медведки Медветокс и другие способы

Если Вы настроены прогнать медведку со своего дачного участка, то начинайте действовать уже с осени. Тогда весной можно будет смело сажать на дачи любые растения.

При правильных и своевременно проделанных действиях Медведка обо ее еще называют Медведка не представляет опасности. Оставайтесь с нашим сайтом xpert.com.ua , У нас много интересного и полезного для Вас!

Читайте также: