Главная Новости

Чему не учат мастера

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чему не учат мастера

10 ПРОСТЫХ ФОКУСОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИЛЛЮЗИОНИСТОВ

В интернете есть большое количество обучающих видеороликов, в которых опытные мастера показывают, как класть кафель. Просматривая их, кажется, что ничего сложного нет. Это действительно нетрудно, если знать некоторые тонкости, о которых мастера не упоминают. Мы заострим внимание на этих нюансах.



Подготовка основания

Перед укладкой плитки выровняйте стены. Отклонения от плоскости должны быть не более 1-2 мм. Компенсировать неровности с помощью слоя клея разной толщины без достаточного опыта не получится.

Разметка

Не наносите разметку на стену, а используйте лазерный уровень. Покупать его необязательно, возьмите напрокат. Удобнее класть плитку по световой линии, начерченная – в процессе работы замажется клеем.


Притча №1 "Мастер побеждающий, не прикасаясь руками"

Швы между плитками

При покупке крестиков следует учитывать, что шов после нанесения затирки визуально выглядит в два раза толще. Для качественной плитки достаточно крестиков толщиной 1-1.5 мм. Если геометрия не очень точная – используйте крестики большей толщины.


Все тайны про вакуумный кератин, только для наших клиентов

Во время укладки часто случается, что швы между плитками забиваются клеем. Подготовьте палочку, соответствующую толщине крестиков, чтобы очищать швы в процессе работы. В них должно оставаться место под затирку.

Миф о плитке для ванной

Нередко дают рекомендации о том, что плитка для ванной должна обладать низким влагопоглощением. На самом деле, этот параметр влияет только на морозоустойчивость и важен для материалов, применяемых во внешней отделке (фасад, балкон). Затертые швы и глазурь не дадут проникнуть влаге под облицовку. В ванной применяйте плиточный клей, предназначенный для влажных помещений.

Не заводите много клея

На обучающих видеороликах мастера часто разводят сразу стандартную упаковку плиточного клея. Вы можете физически не успеть израсходовать такое количество раствора до конца рекомендуемого срока использования. За один раз замешивайте четверть упаковки.

Внешние углы

Использование пластиковых или алюминиевых профилей для оформления внешних углов выглядит менее эстетично, чем с запилом плитки под углом 45 градусов. Для этого необязательно приобретать дорогой электрический плиткорез. Снять фаску можно крупнозернистой наждачной бумагой, вручную или ленточной шлифовальной машинкой.

Помня эти маленькие секреты и пользуясь другими источниками информации, вы легко справитесь с ремонтом в ванной комнате.

Другие статьи: Делаем квартиру теплой и уютной Стать владельцем акций Apple поможет компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»
rss