Цветут сады, идут вредители

В Вармии и Мазурах настоящей чумой являются тли, которые массово появляются в вишневых и вишневых садах: - Практически из всех повятов мы получаем информацию о появлении тли, - говорит Станислав Бавол из Варминско-Мазурский сельскохозяйственный консультативный центр в Ольштыне , - Они появились до начала цветения, и тот, кто не боролся с ними, должен учитывать тот факт, что после цветения их будет еще больше. Опрыскивание вишни и вишни может быть сделано без каких-либо забот, поскольку они медленно заканчивают цвести.

В борьбе с тлей очень эффективны селективные инсектициды, которые борются не только с тлей, но и с другими вредителями, которые появляются среди вишни и вишни , среди прочего. Париска прзедимка и семена.

Париска прзедимка и семена

Цветущая вишня (фото: AgroFoto.pl, пророк)

Яблочный персик и яблочный фрукт

Как и каждый год, в яблоневых садах появлялись яблоневые сады , чему благоприятствуют довольно высокие температуры. Это грибковое заболевание, которое через короткое время после нападения одного дерева может распространиться буквально на весь сад. Стоит наблюдать в основном листья фруктовых деревьев. При беспокойстве плодоводов должны возникать характерные пятна на верхних сторонах листьев - в оливковом цвете и с бархатистым налетом. Распыление должно быть сделано сразу после того, как болезнь обнаружена прежде, чем это может распространиться.

- Также появились яблоневые и яблоневые сады, - говорит Станислав Бавол. - Хотя это типичный яблочный вредитель, в этом году определенно больше атаковали грушу.

Стоит установить в яблоневых и грушевых садах феромонные ловушки это позволит вам точно определить дату полета вредного организма, а значит - провести опрыскивание, когда они имеют наибольшую эффективность.

Будет ли вторжение Drosophila suzukii ?

Варминско-мазурские фермеры также боятся нового вредителя - Drosophila suzuki . В Польше оно появилось впервые два года назад, началось его вторжение в западные регионы страны.

- Это прежде всего вредитель деревьев и кустарников, которые дают мягкие фрукты, то есть вишню, вишню, сливу, а также клубнику, малину, чернику или чернику, - упоминает Станислав Бавол. - Дот-мухи должны быть похожи на хорошо известную и часто встречающуюся плодовую муху, но это гораздо более вредно. Это помещает яйца в здоровые и неповрежденные фрукты, заставляя их бродить и гнить. Насекомое 2 года назад первые немецкие особи в западной Польше были пойманы в том же сезоне. В прошлом году галстук-бабочка уже достиг центральной Польши, к счастью, не мы. Тем не менее, мы рассчитываем на то, что в этом сезоне также могут атаковать наши сады.

Хотя от цветения до плодоношения еще далеко, стоит бороться с вредителями, потому что угроза настолько реальна, насколько это возможно. На данный момент борьба с пятнистой мухой ограничивается мониторингом и профилактикой. Химическая обработка не приносит слишком ощутимых результатов.

Вы можете прочитать больше о вреде фруктов в следующих статьях:

  1. Южный фрукт: опасный вредитель садов
  2. Мониторинг: помощь в борьбе с вредителями в садах
  3. Ловушки с феромонами: вытащите феромон, убейте спреем!