Главная Новости

Качество воды

Опубликовано: 03.09.2018

видео Качество воды

Как проверить качество воды?Xiaomi TDS tester.

От качества воды во многом зависит здоровье семьи. Сегодня каждый из нас может контролировать его, но сначала необходимо провести ряд тестов, которые укажут направление для улучшения ее качества.



Темный окрас воды говорит о содержании в ней разлагающихся органических веществ: для того, чтобы определить цвет воды, следует поставить стакан с водой на белом листе бумаги. Она должна быть бесцветной и прозрачной.

Чтобы узнать степень загрязненности воды, прогрейте ее до 20 градусов, затем – до 60. Загрязненная вода источает легкий гнилостный запах, что говорит о наличии в ее составе сероводорода. О многом может рассказать вкус воды. Кипяченая и остуженная вода со сладковатым привкусом содержит примеси гипса, горький вкус свидетельствует о наличии в воде солей магния, терпкий вкус свойственен воде с солями железа.


Оригинальный Xiaomi mi TDS Тестер Качество Воды

Кое-что о качестве воды можно узнать, наблюдая за ее «поведением» в быту. Например, в жесткой воде очень трудно пенятся мыло и порошок, быстро покрывается накипью бытовая техника. А если капли воды на стекле и зеркалах, застывая, образуют пятна, это говорит о содержании в воде большого количества посторонних примесей.


Имерение чистоты питьевой воды в бутылках. Качество распостраненной бутилированной воды.

В большинстве случаев вода, поступающая из общей водопроводной сети, нуждается в фильтрации с помощью специальных приспособлений. Смягчить жесткую воду помогает уксус или другая кислота – это можно делать при ручной стирке и мытье посуды. Безусловно важно фильтрационное оборудование для бассейна, поскольку иным способом сохранить чистоту воды невозможно. Поэтому, когда ведется строительство бассейнов , этот вопрос решается заблаговременно.

Стоит отметить, что с точностью определить качество воды в домашних условиях невозможно. Качество воды зависит от множества факторов – от качества водопроводной системы до экологической обстановки в регионе. Поэтому лучше заказать лабораторное исследование воды. В этом случае вы будете точно знать не только свои проблемы, но и их происхождение.

rss