Главная Новости

Как красиво и модно клеить обои

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как красиво и модно клеить обои

Несколько способов комбинирования обоев www.contessa.com.ua

Обои – это неотъемлемый атрибут интерьера в любо помещении. Данный вид отделочного материала характеризуется практичностью и удобством в использовании, что и обуславливает его широкое распространение в качестве покрытия для стен. Правильная и качественная поклейка обоев способствует созданию в комнате индивидуального стиля и соответствующей атмосферы. Рассмотрим, как красиво и модно клеить обои, а также какие способы поклейки в последнее время пользуются особенной популярностью.



Вертикальное комбинирование

Вертикальное комбинирование разных видов обоев – один из наиболее популярных и несложных способов, с помощью которого можно интересно разнообразить дизайн в помещении и создать в нем уникальный стиль. В данном случае необходимо подобрать обои разных цветов и наклеить их полосами, чередуя. Можно комбинировать, например, однотонные обои светлого оттенка с обоями в полоску или использовать обои с одинаковым узором, но разных оттенков. Следует отметить, что при данном способе поклейки рекомендуется использовать обои одинаковой или сходной фактуры.


КАК клеить ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ обои. КАК клеить ОБОИ в УГЛАХ, ПОКЛЕЙКА обоев СВОИМИ РУКАМИ

Верхнюю половину стены можно оклеить обоями с крупным рисунком, а нижнюю часть оформить монотонным, контрастным покрытием. В результате получатся своеобразные панели. Стыки при этом можно оформить молдингами или бордюрами. В случае если классическое вертикальное комбинирование покажется Вам простоватым, его можно разнообразить интересными фигурными стыками.

Фигурные стыки

Фигурные стыки – не самый простой, но очень эффектный способ оформления границ полос обоев, которые могут быть оформлены зигзагом или волной. Этот вариант отлично подойдет при комбинировании монотонных обоев контрастных оттенков. Стыки могут проходить не только горизонтально или вертикально, но и по диагонали. Подобный прием в результате дает очень интересный и оригинальный эффект.

Акцентное комбинирование

Акцентное комбинирование в последнее время пользуется широкой популярностью. В данном случае осуществляется зонирование пространства помещения или акцентирование на каком-то определенном элементе интерьера.

Можно использовать фрагмент обоев с крупным рисунком, обрамленный багетом или молдингом, который создаст яркий акцент в комнате или эффект интересной картины. С помощью обоев можно также выделить выступ или нишу в стене. Кроме того можно сосредоточить внимание не только на отдельном фрагменте, но и на целой стене. В спальной комнате обоями, контрастирующими с основным цветом стен, обычно оформляют стену, расположенную в изголовье кровати. На кухне таким образом можно оформить обеденную зону. Наиболее яркий эффект дают, безусловно, фотообои.

Лоскутное комбинирование

Лоскутное комбинирование – еще один не менее интересный и оригинальный способ поклейки обоев, который идеально подойдет для оформления детской комнаты или кухни. Лоскутная стена представляет собой своеобразную разновидность яркого акцентирования. В данном случае рисунок, цвет и общая композиция находятся в полном распоряжении художника.

Строгим и в то же время очень изысканным вариантом лоскутного комбинирования является наклейка лоскутов обоев двух разных цветов по шахматной схеме. Данный вариант будет эффектно смотреться в спальне или гостиной комнате, интерьер в которой выполнен в стиле минимализма.

Перед тем, как приступить к оформлению стен в помещении, рекомендуется ознакомиться с последними веяниями в сфере дизайна и рекомендациями профессионалов, с помощью которых стильный и модный интерьер в комнате можно будет создать самостоятельно.

rss