Главная Новости

Как выбрать букет невесты ?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать букет невесты ?

💍 Как выбрать букет невесты 💐 7 советов от U-F-L.net 👍😉

Выбор свадебного букета - дело ответственное

 

Выбор букета невесты - процесс не менее ответственный и важный, чем выбор платья. Без этого аксессуара образ будет незавершенным, так что ему стоит уделить много внимания.



Существует несколько правил, следуя которым можно подобрать идеальную композицию. И первый шаг - это соответствие стилю невесты и всего торжества. Опытные флористы всегда просят молодоженов принести на встречу фотографию свадебного платья. Дело в том, что букет должен дополнять наряд, а не составлять ему конкуренцию. Так, если для невесты выбрано действительно роскошное платье со множеством деталей, то чистая лаконичная композиция как нельзя лучше оттенит его и создаст элегантное сочетание. В то же время простое по крою и материалу платье будет идеально сочетаться с экстравагантными цветами, шелковыми лентами, золотыми бусинами и другим богатым декором. С нарядом в греческом стиле будет прекрасно сочетаться цветочная корзинка или браслет.


TOP 5 ЛАЙФХАКОВ | КАК ВЫБРАТЬ СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ | БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Разнообразие форм, в которые сегодня превращают букеты, заставляет глаза разбегаться. И тут снова нужно обратить внимание на платье: если оно не отличается объемом, то прекрасным вариантом станет букет-каскад или композиция из длинных цветков на своих стеблях. А вот платье в стиле принцессы потребует от невесты скорее маленького круглого букетика. В любом случае нужно прислушаться к советам флориста и посмотреть образцы букетов можно на сайте https://vl-shipovnik.ru/ .


Букет невесты! Как собрать идеальный букет? Какого цвета должен быть букет невесты?

Аромат - деталь не менее важная, чем все остальные. Прекрасная девушка в свой праздник должна кружить головы и опьянять, в том числе с помощью цветочной композиции, которую она держит в руках. Ее запах не должен конкурировать с ароматом духов, в противном случае невесте может даже стать плохо. По той же причине не стоит выбирать цветы со слишком сильным запахом, особенно если речь идет о летней свадьбе.

Лучше всего, чтобы шлейф цветочного аромата был освежающим и нежным - не только сладкие, но и резкие ноты могут испортить тщательно созданный образ, даже если выглядит композиция сногсшибательно. Исключение для сладкого аромата можно сделать зимой, но и тогда не стоит брать такой букет в помещение.

Цветовая гамма и символика

Белые цветы - это традиционный вариант, но они могут несколько потеряться на фоне платья, так что обычно композиция дополняется бутонами других оттенков или даже состоит из них целиком. При этом учитывается символика цвета. В некоторых случаях можно выбрать чисто белый букет в обрамлении зелени.

Букет из красных цветов станет символом страсти и горячей любви, которую невеста испытывает к жениху. Чаще всего это он составляется из роз и делается в виде пышного полушария.

Синяя композиция - вариант смелый и необычный, но если свадебное платье имеет голубую отделку, то вместе они будут выглядеть просто роскошно. Оригинально и изысканно - вот как можно охарактеризовать такое сочетание.

Розовый букет - это просто и изысканно, причем он может быть составлен из любых цветов. Его прекрасно дополнят фиолетовые оттенки, а вот однотонная композиция в этом цвете - вариант не лучший.

Важные детали

Цветочному спутнику невесты предстоит вынести с ней все сложности этого радостного, но долгого дня. Именно поэтому цветы в нем должны быть максимально свежими - чтобы они дожили до конца события, стойкими или имеющими дополнительную подпитку влагой.

При этом не стоит забывать и о самой виновнице торжества. Весь день держать в руках массивную и тяжелую композицию - удовольствие ниже среднего. Лучше всего, если он будет максимально облегчен, тогда не придется нарушать традицию, которая требует, чтобы невеста весь день носила букет в руках.

rss