Главная Новости

Как бороться с клопами

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как бороться с клопами

Как бороться с клопами

Указанная информация приведена в ознакомительных целях. Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, занимающимся уничтожением насекомых. В случае самостоятельной борьбы с клопами необходимо четко выполнять существующие санитарно-эпидемиологические правила дезинфекции, записанные в СанПиН 3.5.2.1376-03.



Сначала удостоверьтесь, что появление укусов вызвано именно клопами, а не иными насекомыми. Для этого внимательно осмотрите всю мебель и все щели в комнате. Если вы не нашли клопов, включите ночью свет и проверьте, есть ли в вашей кровати клопы. В случае их отсутствия в постели укусы наверняка вызываются комарами, клещами или блохами. С клопами же вы можете бороться сами или обратиться в специальную службу по борьбе с насекомыми.


5 ОШИБОК ПРИ БОРЬБЕ С КЛОПАМИ

Вам следует обработать помещение губительными для клопов веществами . Для этого понадобятся респиратор с патронами, защитный костюм, защитные очки, защитные перчатки, распылитель и инсектицидный препарат.

Наиболее эффективными и безопасными для человека препаратами являются те, которые имеют форму микрокапсул. Они предотвращают созревание яиц клопов, так как имеют длительный период воздействия. Среди подобных средств можно назвать зарубежный препарат Эмпайр 20 и российский препарат Минап 22. Но приобрести их не так просто, поскольку они предназначены для продажи лицам и организациям, профессионально занимающихся уничтожением насекомых. В обычных хозяйственных магазинах продается аналогичный Эмпайр 20 препарат под названием "Гетт" и Минап 22 в небольшой фасовке.

как избавиться от клопов за 3 минуты, уничтожение

После приобретения всех нужных приспособлений подготовьте помещение к обработке. В нем не должны оставаться другие жители и, тем более, домашние животные. Аквариум с рыбами нужно отключить от компрессора и полностью изолировать от окружающей среды, так как даже маленькая доза препарата может вызвать смерть рыбок. Вынесите из помещения посторонние предметы, такие как посуда, косметика, столовые приборы. Тщательно удалите из помещения грязь и пыль, проведя его влажную уборку. Это поможет избежать осаждения препарата на частицах пыли. Обеспечьте себе свободный доступ ко всем предметам мебели, чтобы иметь возможность разобрать те из них, которые заражены клопами, и обработать их с внутренней стороны. После этого растворите препарат в воде согласно приложенной к нему инструкции и поместите его в распылитель.

Теперь распыляйте раствор на все поверхности во внутреннем пространстве и на внешней стороне мебели, а также на все прилегающие к мебели поверхности помещения, не забывая про щели и полости. На 1 кв. м впитывающей поверхности необходимо распылять 100 мл раствора, на 1 кв. м не впитывающей поверхности – 50 мл раствора. Лучше всего следует обрабатывать то место, где вы выявили наличие клопов. Чтобы избежать повторного появления клопов или их миграции в другое помещение, кроме мебели, обработайте коридоры, все комнаты, МОП, вентиляцию, дверные проемы и щели. Завершив обработку, несколько часов выполняйте проветривание помещения. В этот период не допускайте в помещение домашних животных и людей. После проветривания все поверхности, до которых часто дотрагиваются люди, протрите тряпкой, смоченной в растворе соды. Не следует смывать препарат с остальных поверхностей, чтобы не снижать эффективность его воздействия. После обработки клопы будут погибать на протяжении нескольких недель или месяцев.

Помимо услуги уничтожение клопов, специалисты дезстанции Вита-Дез выполнят для вас уничтожение тараканов, а так же помогут вам в борьбе с грызунами (крысами, мышами, кротами) - звоните: 988-4406

rss