Главная Новости

Как врезаться в водопроводную трубу под давлением

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как врезаться в водопроводную трубу под давлением

Врезка под давлением в трубы водопровода, теплотрассы, газ

Очень часто при работе с разыми водопроводными системами случается так, что приходится делать какие то действия в недостаточно хороших условиях .



И одним из таких действия является врезка трубы в водопроводную трубу когда существует давление и в связи с этими процессами многих интересует вопрос о том, как врезаться в водопроводную трубу под давлением.

Конечно же, что сделать это можно хоть и намного сложнее чем если бы этого давления не было.

Подключение к водопроводу под давлением

Для того, что бы врезаться в водопроводную трубу – нужно соблюдать все правила технической безопасности и додерживаться последовательности всех необходимых для этого этапов.

В самом начале нужно будет снять изоляцию и другие покрытия ( конечно же если такие имеются ) вокруг того места где надо будет сверлить. Диаметр трубы должен в любом случае быть немного меньше чем диаметр магистральной трубы .


Врезка под давлением в реальном времени

Потом на тот водопровод который уже действует из металлоидных или же чугунных труб нужно будет достаточно крепко закрепить хомут для того, что бы врезать в водопровод с задвижкой и сланцем .Специальное оборудование для сверления нужно будет присоединить и к задвижке .

Если же труба не чугунная, а стальная то аппарат для просверливание нужно будет монтировать на приваренном патрубке, а не на хомуте, как с другими видами труб .

После того, как выполнили все эти действия надо будет проверить шов и посмотреть нет ни на нем никаких дефектов и в случае, если какие то дефекты все же будут обнаружены нужно будет еще раз приварить в том месте . Потом нужно будет пустить фрезу сквозь патрубок или хомут и ее диметр должен соответствовать размеру той трубы которую надо подключить .

В самом же конце нужно будет восстановить заново изоляцию всех труб.

Утепление труб тоже очень важный фактор, читайте тут!

Так же не менее важно знать как врезаться в пластиковую водопроводную трубу под давлением.

Для того, что бы это все сделать достаточно быстро, а главное качественно нужно будет выполнить следующие действия :

— перекрыть полностью подачу воды в водопроводную систему ; — просверлить отверстия . Для этого нужно будет надеть на дрель коронку, но такого размера, который бы идеально подходил ; — надеть на трубу адаптер и после его хорошенько затянуть его болтами ; — если же врезка сама по себе без болтов, то надо будет обезжирить сначала эту поверхность, прикласть специальное средство, и затянуть гайку .

После успешного выполнения этих этапов врезка трубы будет успешно выполнена .

А так же вы можете посмотреть видео Врезка водопроводного крана без отключения воды

rss