Главная Новости

Как избавиться от запаха сырости

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как избавиться от запаха сырости

Как можно побороть НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ДОМЕ?

Домашним мастерам

 


Как избавиться от запаха сырости и канализации в ванной комнате!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первое, что обращает на себя внимание при входе в дом или квартиру, это даже не внутреннее убранство, а именно запах. Очень здорово, когда это запах вкусного ужина, но порой вместо этого появляется неприятный запах сырости. Откуда берется этот запах и как от него избавиться?

Грибок и плесень

Запах сырости обычно означает, что где-то в помещении завелась плесень и грибок. Именно эти «незваные гости» ассоциируются с таким неприятным запахом. Соответственно, чтобы побороть запах сырости, придется побороть грибок и плесень. Для этого нужно найти источник заражения и обработать его антисептиками. Запах исчезнет спустя несколько дней. Главное выбирать средство не для профилактики грибка, а именно для его выведения. Об этом можно всегда узнать из инструкции производителя, которую производители прилагают к своей продукции. В противном случае, средство может не сработать.

Плохая вентиляция и застоявшийся воздух

Другой возможный источник неприятного запаха сырости, это застоявшийся воздух в ванной комнате или на кухне. Если вентиляционное отверстие забилось мусором и не справляется со своими задачами, придется устанавливать вентилятор, который поможет избавляться от избытка влаги. Этот метод борьбы с запахом сырости принесет почти мгновенный результат. В качестве альтернативы можно посоветовать подрезать нижнюю часть дверей , чтобы создать условия для естественного движения воздуха в квартире.

Щели в полу

Запах сырости может проникать в помещение через крупные щели в полу , стенах или потолке. Помещение нужно обязательно проверить на наличие таких щелей и если они найдутся, их необходимо загерметизировать. Для этого лучше всего подходит монтажная пена. После герметизации щелей, сырость перестанет поступать в помещение и запах должен исчезнуть.

Озонатор или очиститель воздуха

Неприятные запахи любого происхождения можно побороть с помощью специальной техники. Например, в продаже не трудно отыскать такие замечательные приборы как очиститель воздуха или озонатор. Эти приборы недорогие, но достаточно эффективные. К тому же у них есть и дополнительные преимущества. Кроме того, что они позволят побороть запах сырости, они еще и дезинфицируют воздух, а также очищают его от пыли.

Лампы для масел

Ароматические лампы могут помочь замаскировать запах сырости. Конечно, они не решают проблему кардинально, но в качестве временной меры, ароматические лампы неплохое решение. Для таких ламп можно использовать различные приятные масла на свой вкус. Кстати, некоторые масла обладают и лечебным действием, могут обладать профилактическим действием от различных болезней. Например, такими свойствами обладают масла кедра или эвкалипта.

Освежители воздуха

Освежители воздуха современных разновидностей, это вариация предыдущего способа борьбы с запахом сырости. Используется как временная мера. Удобство заключается в том, что современные освежители воздуха работают автоматически, понемногу распыляя ароматическое вещество.

Проветривание помещения

Также стоит напомнить о том, что любое помещение следует проветривать, особенно после уборки. А саму уборку (влажную) лучше проводить чистыми тряпками, с добавлением ненавязчивых ароматических отдушек.

Народное средство от запаха сырости

Наконец, можно воспользоваться способом избавления от сырости и запаха народным . Для этого надо взять тридцать таблеток активированного угля и сто грамм соли. Эти две составляющие перемешивают и ставят в комнате в какой-нибудь красивой вазочке. Соль и уголь замечательно впитывают запахи и влагу из воздуха и помогают бороться с проблемой. Содержимое вазочки придется менять каждую неделю, но иногда этот способ – лучший выход. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что перед тем как избавиться от запаха сырости необходимо устранить причину его возникновения, а уже после этого воспользоваться одним из предложенных вариантов. 

Читать еще:

Чем очистить монтажную пену: рассмотрим варианты

Ремонт сливного бачка унитаза: важные аспекты

Советы по хозяйству домашнему мастеру

Как подключить стиральную машину самостоятельно

Если Вам понравился материал буду благодарен, если порекомендуете его друзьям или оставите полезный комментарий.

Добавить комментарий

rss