Главная Новости

Какие выбрать обои | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие выбрать обои | Ремонт квартир своими руками

Как выбрать обои в разные комнаты

Акриловые

Это аналог бумажным обоям, но уже в более современном исполнении. Они также воздухопроницаемые и износоустойчивые.



Акриловые обои

Виниловые

Бывают трех видов – плоские (шелкография), вспененные (объемные), кухонные (моющиеся). Шелкография (плоский винил) более известный вид флизелинового материала. Поверхность у них гладкая и прочная, цвет матовый или с перламутровым блеском. Наклеивать плоские обои надо на очень гладкую поверхность. Они не выгорают и их можно мыть.


Обои для спальни: выбор и советы

Флизелиновые

Выпускают двух типов: из чистого флизелина и на флизелиновой основе, сверху покрытые слоем винила. Пропитываясь клеем, они не растягиваются. Клеем намазывается только стена, поэтому работать с флизелиновыми обоями комфортно . Очень выгодно клеить их на стенах с дефектами, которые останутся под обоями, и при этом внешний вид сохранится. Выносливое основание позволяет их перекрашивать в любую цветовую гамму до десяти раз. При желании с помощью трафарета можно нанести рисунок. Краску используют водоэмульсионную, акриловую или латексную. Выпускаются шириной в один метр.

Текстильные

Их используют для наиболее изысканных декораций стен. На лицевой поверхности материала ткань, она наносится на бумажную или флизелиновую основу. Текстильные обои придают комнате классический вид. Поверхность стен визуально становится объемной и в сочетании с предметами интерьера создается уютная, роскошная обстановке. Тканевые обои требуют большего ухода , чем обычные виниловые. Они подлежат только сухой чистке.

Красота и практичность текстильных обоев

Зная о видах обоев, встает вопрос: какие обои выбрать.

Обои для интерьера

Выбор обоев зависит от места, куда Вы планируете их клеить. А от места применения зависит и материал, и цветовая гамма. Цвет играет важную роль , он может визуально изменить размер помещения. Светлые тона однотонных обоев или с мелким рисунком могут сделать комнату больше в объеме, а наклеенные обои в вертикальную полосу визуально сделают низкие потолки выше. Тональность цвета может быть разной.

Если комната выходит окнами на солнечную сторону, необходимо выбирать обои ярких оттенков и с качественного материала, чтобы цвет не выгорал от попадания солнечных лучей. Для более темных помещений хорошо подойдут полотна с ромбовидным рисунком. Цветовая гамма способна влиять на наше настроение, отражать наш внутренний мир. Поэтому специалисты не советуют выбирать отделочные материалы холодных цветов для комнат, где Вы отдыхаете, проводите много времени.

Уютная и современная спальня

Если Вы выбираете обои для квартир в новостройках лучший вариант – флизелиновые обои . Благодаря своим качествам их намного легче поклеить, они скроют все неровности, при усадке нового дома остаются невредимыми.

Чтобы сделать выбор обоев на кухню, надо учесть все нюансы. Например, цвет способствует аппетиту человека. Как утверждают психологи, аппетит возбуждает желтый, оранжевый или зеленый тон, кухня будет уютной, а вот красный воздействует на зрение и нервную систему. Если с оттенками ясно, дальше определимся с фактурой. Отличным решением будут виниловые обои. Во-первых, они с микроспорами и во время мытья не пропускают влагу, во-вторых, они прочные и долговечные.

Актуальным остается вопрос, какие обои выбрать для гостиной . Это самая главная комната в доме, здесь встречается вся семья, проводят время у телевизора или принимают гостей. При выборе материала надо учитывать выбранный стиль интерьера. Необходимо знать, что обои должны быть в одной тональности с мебелью.

Например, если мягкая мебель коричневая, то стоит выбрать обои в светло-коричневых, светло-оранжевых или в бежевых тонах. А вот с белой мебелью красиво будут гармонировать розовые или голубые обои или может обои в серых тонах. Существенно учитывать состояние стен под оклейку. Если имеются какие-то погрешности, обои выбирать лучше фактурные, плотные или мелкозернистые. Если в интерьере планируется поместить картину или просто фотографии, то выберите однотонный материал.

Видео о том, как выбрать обои:

http://www.youtube.com/watch?v=N5nXp6_UWv4

Подбор обоев для спальни требуют особого подхода. Они должны быть экологические и обладать хорошей звукоизоляцией. Важна тональность, так как это место отдыха, то подойдут светлые цвета приглушенных тонов – кремовые, светло-розовые, светло-желтые или золотистые. Учитывая размеры спальни, специалисты советуют выбирать отделочные материалы разных орнаментов. Для большой комнаты подойдут крупные орнаменты, а для небольших — лучший вариант обои в мелкий рисунок.

Теперь решим, какие обои выбрать для коридора . Стоит не забывать, что выбрать лучше моющиеся для практичности, для гармонии подобрать цвет в тон мебели, полу или в тон входной двери.

Если еще стоит вопрос, какие выбрать обои, выбирайте те, которые будут радовать Вас долгое время.

Похожие статьи

rss