Главная Новости

Монтаж террасной доски: цена за работу и укладку за м2

Опубликовано: 03.09.2018

видео Монтаж террасной доски: цена за работу и укладку за м2

Проект "Терраса из ДПК на пруду с осетром". Террадек в программе "Фазенда" от 27 июля 2014 г.

Монтаж террасной доски – процедура не сложная, ее вполне можно осуществить при наличии базовых столярных инструментов и навыка выполнения строительно-монтажных работ своими руками. Однако если вы решили предоставить это дело профессионалу, необходимо понимать, сколько будет стоить укладка данного материала и из каких составляющих складывается цена.



Что влияет на цену

Монтажу будет предшествовать подготовительный этап – подготовка основания

Цена будет формироваться в зависимости от типа и количества услуг, которые вы будете заказывать, соответственно, на нее будет влиять множество факторов. Для начала необходимо вызвать специалиста от фирмы, в какую вы решите обратиться для осмотра территории под проектирование и замеры. Его выезд оплачивается по договоренности, в зависимости от расстояния. У некоторых фирм данная услуга может быть бесплатна, все зависит от конкретного поставщика услуг. Монтажу будет предшествовать подготовительный этап – подготовка основания.


Утепление пола экструзионным пенополистиролом // FORUMHOUSE

Обзор цен, частных мастеров, фирм

Если же на месте будущей террасы присутствует лишь существующий грунт, тогда придется доплатить за устройство основания – песчано-гравийной подушки

Если основание уже подготовлено вами самостоятельно с созданием необходимого уклона, то последующая укладка лаг будет стоить  порядка 4-6 долларов за 1 м2 с монтажом террасной доски по цене 7-8 долларов за 1 м2. Диагональная укладка будет стоить дороже – порядка 8-10  долларов за 1 м2, а укладка елочкой — 12 долларов за 1 м2.  Монтаж рейки, уголка и отделочной кромки выполняется по тарифу от 2-4 долларов за 1 м.п., устройство примыканий – от 5 долларов за 1 м.п. В случае перепадов существующего рельефа иногда возникает необходимость в создании ступенек террасы, это стоит около 12 долларов за 1 м.п.


гидроизоляция террасы своими руками, SpainHomes - недвижимость в Испании , ОТЕЛЬ SOFIJA

Если же  на месте будущей террасы присутствует лишь существующий грунт, тогда придется доплатить за устройство основания – песчано-гравийной подушки с последующей утрамбовкой, бетонной стяжки толщиной не менее 50 мм. Обычно цена за работу выставляется без стоимости самого материала. Учтите, что нужно будет закупать цемент, песок, арматурную сетку, материал для опалубки и т.д. Стоимость земляных работ не имеет фиксированного ценника, она является договорной, так как  зависит от конкретных условий местности, рельефа, типа почвы  и т.д.

Террасную доску из лиственницы покрывают маслами OSMO (производство Германия), обрабатывают твердым воском

Если вы хотите создать настил из натурального дерева, например, из лиственницы, то столкнетесь с необходимостью его окраски. Окраску выполняют в условиях цеха, что позволяет оказывать эту услугу круглогодично. Покраска террасной доски производится со всех сторон, включая торцевые части. Эта процедура позволяет защитить дерево от гниения и придать настилу водоотталкивающие свойства.  Стоимость составляет 4-5 долларов за 1 м2. Цена указана с учетом стоимости масла OSMO, упаковки, а также нанесения на лицевую часть в два слоя, на торцевую и тыльную части в один слой.

Террасную доску из лиственницы покрывают маслами OSMO (производство Германия), обрабатывают  твердым воском. Некоторые фирмы предоставляют бесплатный расчет количества террасной доски, если заказчик приходит к ним с готовым чертежом с нанесенными на нем габаритными размерами проектируемой террасы. Полная стоимость работ по монтажу террасной доски  в любом случае будет рассчитываться индивидуально, т.к. она зависит от многих факторов. Обращаться к частному мастеру стоит лишь в том случае, если он зарекомендовал себя как хороший специалист конкретно по устройству террас

В настоящее время существует множество  частных мастеров, предлагающих свои услуги по строительным работам, в том числе по укладке террасной  доски. Стоимость их работы дешевле чем у фирм, но качество может быть существенно ниже, поскольку частник юридически не несет никакой ответственности за качество своей работы. Обычно цена услуг частного мастера не является фиксированной и носит договорной характер, если вы умеете торговаться, то вполне можете сбить цену, что не получится сделать при обращении на фирму.

Обращаться к частному мастеру стоит лишь в том случае, если он зарекомендовал себя как хороший специалист конкретно по устройству террас на протяжении многих лет. Бывает так, что человек, специализирующийся на других видах строительных работ, берется за новый для него вид деятельности, при этом досконально не изучив особенности монтажа. В таком случае велика вероятность того, что результат может быть неудовлетворительным. Поэтому, мы рекомендуем вам заказывать монтаж террас у хорошо зарекомендовавших себя фирм.

Еще одним плюсом  работы с фирмой подрядчиком, является возможность завершения работ по устройству настила из террасной доски в сжатые сроки, при этом не теряя в качестве. Это связано с тем, что бригада профессиональных рабочих справится с этим быстрее, чем одиночка частник.

rss