Главная Новости

Няня на даче

Опубликовано: 03.09.2018

видео Няня на даче

продаю дачу Минское шоссе 8 963 750 1728 www dom tyt ru, домработница, няня на дачу

Содержание:

Еще не наступило календарное лето, а в городе жить совершенно невыносимо. Хочется отправить малыша на дачу, но сами вы выехать не можете. Можно ли поручить дачную жизнь няне? Как организовать весь процесс, чтобы вы могли спать спокойно? Вариантов здесь может быть несколько.



К содержанию

Вариант первый: мама лишь по выходным

Это классическая ситуация нашего детства, но вместо бабушки ребенка опекает няня. Сценарий содержит главные плюсы: ребенок живет на воздухе и играет в свое удовольствие, а мама спокойно работает. Но есть и несколько оговорок.


Видеонаблюдение в квартире за няней

Няня должна быть полностью согласна . Как правило, такой вариант устраивает лишь тех, кто не имеет своей семьи. Ребенок должен хорошо знать няню и любить ее, в противном случае он будет тосковать по родителям. Однако даже если няня хорошо знакомая, лучше устроить переходный период, когда в течение двух-трех недель вы будете появляться на даче несколько дней вечером. Вам так тоже будет спокойнее, хотя и придется пренебречь городскими удобствами. Нужно очень четко обговорить обязанности няни и не пытаться сделать из нее дачного работника. Учтите, что дачный быт значительно сложнее городского. Если у вас не коттедж со всеми удобствами, то уборка, стирка, готовка, мытье посуды и т.д. становятся более сложными. Не стоит объяснять няне, что она должна радоваться возможности пожить на свежем воздухе. Лучше подумайте, как снять с нее лишнюю нагрузку или как ее компенсировать материально. Например, ваш муж может забирать белье для стирки в середине недели и привозить свежее. Вы можете закрывать глаза на то, что к пятнице в доме бедлам и толпы соседских детишек и т.д. Договоритесь и о проведении выходных . Если вы планируете приезжать каждую пятницу, обсудите это с няней. Возможно, она захочет съездить в город или же попросит возможности отоспаться пойдите ей на встречу в этом вопросе. Отдельно обсудите приоритеты дачной безопасности . В городе опасная грязь повсюду, поэтому няни и родители буквально держат малышей на поводке. На даче же ребенку испачкаться легче, но опасности для здоровья это, как правило, не представляет. Объясните няне, чего вы от нее ожидаете. Совершенно очевидно, что разумнее предоставить ребенку больше свободы. То же касается и забав типа залезания на деревья (для малышей пеньки), лестницы в доме и т.п. Не ожидайте, что няня начнет обучать вашего ребенка "по умолчанию". Если ей это не в удовольствие, она вовсе не обязана осваивать с ним велосипед (пусть и трехколесный) или учить выращивать картошку. Спросите, чем бы она хотела заняться вместе с ребенком, и не требуйте лишнего. Обязательно представьте няню своим соседям и добейтесь от них приглашения ее и ребенка в гости. Вашему малышу нужна разнообразная компания, да и няня будет довольна. И не забудьте снабдить няню полезными телефонами и адресами : ближайший медпункт, больница и т.д.

К содержанию


Барбоскины - 179 серия 🌟 Сокровище профессора Семе 🌟 Новая серия

Вариант второй: ребенок на няниной даче

Если няня - ваша хорошая знакомая, возможно, ей будет проще и удобнее взять ребенка на свою дачу. Так она сможет ухаживать за милым ее сердцу приусадебным хозяйством, а малыш отдохнет на воздухе. Однако вам нужно учесть следующее: вы впервые окажетесь на чужой территории. Это двоякое положение: с одной стороны, вы в гостях; с другой - вы работодатель. Придется подробно оговаривать правила поведения, чтобы избежать конфликтов и взаимных обид.

Как няня отнесется к вмешательству ребенка в ее огородные дела ? Что если он наступит на рассаду или сорвет цветок? Можно ли ему играть на газоне? Если вы не сможете договориться о таких элементарных вещах, жизнь на даче может стать для малыша невыносимой. Как регулировать ваши приезды ? Должны ли вы спрашивать разрешения, предупреждать и т.д. Где вы сможете ночевать? На какую вашу помощь рассчитывает няня? Здесь важно не отделываться общими словами, а определиться предельно четко. Иначе вы будете думать, что достаточно приготовить завтрак по выходным, а няня будет ожидать от вас поездки за минеральными удобрениями в соседний городок. Как решать вопрос с продуктами ? Будете ли вы давать няне дополнительные деньги или же будете привозить всю еду сами? Разрешаете ли вы покупать для ребенка парное молоко, кормить его фруктами и овощами с грядки? Будут ли навещать няню посторонние вам люди ее друзья и родственники? Как это совместить с ее обязанностями? Будет ли она заниматься с ребенком при гостях? Как поступит, если малышу кто-то из гостей будет неприятен? Какие у няни отношения с соседями ? Это немаловажный вопрос, ведь вашему малышу, скорее всего, нужна будет компания. Будет ли няня водить его в гости, или ему придется с завистью смотреть через забор, как другие дети играют в песочнице?

Обратите внимание, что "правильных" ответов на эти вопросы не существует. Важно лишь, чтобы эти стороны дачной жизни вы и няня видели одинаково.

К содержанию

Вариант третий: няня под присмотром

Нередко на дачу выезжает пожилая бабушка, которая не в состоянии следить за ребенком (или двумя), и вы бы хотели, чтобы няня жила на даче вместе с ней. Это достаточно сложная ситуация, в которой вам придется дипломатически регулировать отношения сторон. Все те пункты, о которых речь шла в первом разделе, придется согласовать еще и с бабушкой, поделив между ней и няней ответственность за ребенка.

Главная проблема состоит в том, что большинство бабушек знают, "как надо". Обратите особое внимание на вопросы, в которых они с няней могут найти почву для конфликта.

Еда. Бабушки всегда ожидают, что ребенок будет поглощать огромные объемы пищи. Если няня заботится о питании ребенка лучше, договоритесь с бабушкой, чтобы она не вмешивалась.

Капризы. Ребенок - человек хитрый. Если няня его строжит, а бабушка жалеет, он начнет манипулировать обеими. Тут возможны и истерики, такие, что соседи встанут на уши, и прочие радости жизни. Договоритесь, чтобы няня с бабушкой одинаково реагировали на малыша.

Хозяйство. Не пускайте на самотек распределение обязанностей по дому. Лучше установить их своей волей, чем каждый выходной выслушивать взаимные жалобы и разбирать конфликты.

Вообще, в этой ситуации лучше объявить правила жизни вплоть до мелочей самому, оказаться "главным тираном", чем позволить няне с бабушкой погрязнуть во взаимных претензиях.

Дачная жизнь с няней - ситуация непростая. Но как показывает опыт, если вы довольны няней в целом, то дача не испортит вам отношения. Достаточно с пониманием взглянуть на проблемы и беспокойства вашей Арины Родионовны.

Ангелина Чмель

rss