Главная Новости

Паркет. Из чего делают штучный паркет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Паркет. Из чего делают штучный паркет

Ламинат или паркетная доска: что лучше?

Штучный паркет являет собой мелкие и средние планки, производимые из цельного массива различных пород древесины. Укладка штучного паркета по итогу представляет собой единое целое, из чего и создается этот прекрасный деревянный и прочный пол. В производстве паркета применяют такие породы древесины, как дуб и ясен, бук и клен, а также экзотические породы древесины – венге, мербау, орех, махагон и другие.



При выборе паркета стоит обращать внимание не только на породу, но и на его сорта. Чтобы разобраться во всех тонкостях паркета, стоит разобраться во всех тонкостях применяемой древесины и самого массива.

Самая распространенная порода дерева, которая используется для изготовления паркета это дуб. Именно он считается классикой – прочная древесина, твердость и устойчивость к влиянию влаги делают его оптимальным вариантом. Сам массив дуба отличим красивым рисунком, а также большим разнообразием коричневых и светлых тонов и оттенков ,которые достигаются после циклевки пола и лакировки. Если же вы не сторонник дубового паркета, то можно выбрать и другие традиционные российские породы.


Как правильно уложить паркет, профессиональная укладка

Также весьма популярен и востребован бук, который также тверд, как и дуб, но вот внимания и ухода за собой такой паркет потребует больше в связи с капризностью самой древесины. Перепады температур и излишняя влага в помещении может привести к деформированию паркета, но за счет своего ровного, мягкого цвета, с отливами благородной розовоты и красноты, паркет из бука весьма востребован и популярен.


Циклевка паркета Паркет Промакс тел. +7 (812) 924 45 04

Весьма прочен и паркетный массив из клена, но предварительно древесина должна быть хорошо высушена, иначе в процессе высыхания после укладки могут возникать проблемы. Цвет самого кленового паркета – практически белый, со временем может приобретать несколько желтый оттенок. Не менее красивым есть паркет из ясеня – сам он светлее дубового паркета, а при попадании солнечного света бликует и сияет. Сам паркет из ясеня достаточно дорогой, поскольку это обусловлено сложностью обработки данного природного материала – твердость ясеня дает о себе знать, но именно за счет этого покрытие прослужит долгие годы, оставаясь прочным.

Если говорить об экзотической древесине, например, мербау, венге и т. д., то они прекрасно мирятся с повышенной влажностью, имея красивый и естественные узоры. Данная древесина в обработке проблемна из-за своей твердости, но сам пол из экзотики выглядит богато и эффектно.

Другие статьи: Аренда манипулятора - выгодно ли это О дверных замках и разновидностях
rss