Главная Новости

Раковина для ванной, встраиваемая сверху: разновидности, их особенности, инструкция по выбору

Опубликовано: 03.09.2018

видео Раковина для ванной, встраиваемая сверху: разновидности, их особенности, инструкция по выбору

LED Подсветка рабочей зоны кухни своими руками.Хорошая кухня.

В настоящее время всё большую популярность завоёвывает раковина для ванной, встраиваемая сверху. И это неспроста, поскольку и внешний вид у неё достаточно современный, и характеризуется большим выбором, как моделей, так и цветовых решений. Благодаря подобным особенностям становится возможным подбор данной разновидности сантехники в практически любом стилевом направлении. Следует помнить о том, что выбор раковины всегда представляет собой достаточно важный процесс, к которому необходимо относиться серьёзно.


Высота унитаза и биде. Монтаж инсталляции от Алексея Земскова

Главное, чтобы раковина соответствовала всем требованиям, предъявляемым к ней, а также, чтобы она гармонично сочеталась с существующим интерьером. Только таким образом можно будет говорить о решении в ходе ее эксплуатации большого количества задач по обустройству любого помещения, включая даже самое небольшое.


Установка фильтра для воды. Установка фильтра для очистки воды Аквафор видео

Раковина в ванной

В первую очередь, необходимо определиться с размерами данного оборудования. Их подбор осуществляется таким образом, чтобы они соответствовали общим размерам ванной комнаты. Многообразен также и цветовой спектр, хотя его выбор также должен опираться на цветовую гамму вашей ванной комнаты.

Какую раковину выбрать

Если говорить о технологии монтажа, то раковины выбираются, исходя из их будущего местоположения. Кроме того, роль играют габариты внутреннего пространства, а также предпочтения, высказываемые самим хозяином. Так, к примеру, умывальник, встраиваемый сверху, является по-настоящему универсальным вариантом, который подойдёт для каждого помещения.

Встраиваемый тип умывальника способен гармонично сочетаться с любым стилевым направлением. Кроме того, он сделает ванную комнату значительно более современной. Стоит отметить также и то, что спрос на подобного рода раковины постоянно растёт. Поэтому многими производителями расширяется выпуск моделей подобного сантехнического предмета.

Встраиваемый умывальник

Все они могут классифицироваться по ряду признаков. Так, к примеру, если обращать внимание на технологию установки, то умывальники подразделяются на следующие виды:

встраиваемые сверху. В данной ситуации каждый из бортиков находится в некотором возвышении над собственно поверхностью столешницы; встроенные в столешницу. Предусматривает своеобразное утапливание умывальника внутри корпуса; устанавливаемые в одном уровне с поверхностью, причём у подобного рода раковин бортиков не имеется;

Также существуют полувстроенные варианты, предусматривающие наличие опоры только у задней части раковины, а также конфигурации, являющиеся цельными со столешницей.

Если речь идёт о предназначении, то можно классифицировать раковины на несколько разновидностей:

Раковина над стиральной машинкой

раковина для ванной, встраиваемая сверху над стиральной машиной, которая отличается тем, что отверстие для слива располагается в некотором боковом смещении к задней стенке. В связи с этим, можно говорить о возможности установки оборудования непосредственно над стиральной машиной; угловые раковины, которые актуальны с целью экономии свободного пространства; также сэкономить полезное пространство помогут и мини — раковины; умывальники, встраиваемые в мебель, характеризуются небольшим весом, а также конфигурацией, которая отлично подходит для производства их монтажа на консоли и тумбы.

Кроме всего прочего, можно также говорить и о разнообразии форм раковин для ванной комнаты. Они могут быть абсолютно любыми, начиная от круглых, и заканчивая квадратными, включая также нестандартные и ассиметричные формы. В любом случае, выбирать форму умывальника следует со всей ответственностью. Так, к примеру, одно из требований к ней заключается в том, что она должна гармонично вписываться в уже существующий дизайн интерьера.

Стильная высокая раковина

Таким образом, если интерьер был выполнен в рамках классического направления, то в данном случае отличным решением станет использование овальной раковины, либо изделия, имеющего форму чаши. Второй вариант также подойдёт для оформления в деревенском стиле. Оригинальными являются умывальники ассиметричных и нестандартных форм, которые производятся по персональным заказам. Если речь идёт о простоте и эргономике, то отличным вариантом в таком случае станет умывальник, выполненный в форме квадрата. Объясняется это тем, что он достаточно лаконично выглядит, что делает его использование уместным в помещении ванной любых стилевых направлений. Любой интерьер способна дополнить сантехника, обладающая круглой формой.

Сильные и слабые стороны

В первую очередь, следует отметить надёжность конфигурации умывальника, встраиваемого сверху. Обуславливается распределением общего веса по всей поверхности. Простая и удобная установка. Отсутствует необходимость в сверлении стен, может быть смонтирована даже тогда, когда будут завершены все отделочные работы. Напольная конструкция может быть установлена как самостоятельно, так и приобретён уже готовый вариант. Также преимуществом можно считать то, что водопроводные трубы будут располагаться под столешницей. При желании становится возможным закрытие их панелью. Становится возможным установка стиральной машины, а это способствует значительному расширению полезной площади помещения. Вся полученная конструкция будет гарантированно герметична.

Если говорить о слабых сторонах, то сюда можно отнести, что практически каждый встраиваемый умывальник предполагает наличие некоторой поверхности, представленной в виде консоли или тумбочки. Её зачастую затруднительно устанавливать в пределах малогабаритных помещений. Впрочем, и из данной ситуации существует свой выход. Отличным решением в таких случаях заключается в создании под заказ полки -столешницы необходимых размеров.

Таким образом, при выборе встраиваемой раковины следует обращать внимание на целый ряд разнообразных факторов, причём учитывать рекомендуется каждый из них, без какого-либо исключения.

rss