Главная Новости

Расценка водоотводные лотки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Расценка водоотводные лотки

Монтаж АСО Euroline (водоотводные лотки)

Необходимость в избавлении от лишних осадков и их последствий известна каждому строителю. Конструкции водоотвода меняются и модернизируются, и сегодня они представляют централизованную дренажную систему, состоящую из множества технически сложных компонентов.



Монтаж водоотводных лотков является обычным делом в наши дни. Благодаря им с улиц оперативно уходит талая и дождевая вода, территория не затапливается, не портится фундамент.

Водоотводные лотки, как правило, занимают центральное место в системе дренажа. Они изготавливаются из полимеров, пластика или бетона. Каждый вид обладает своими характеристиками и имеет разные положительные и отрицательные стороны. Однако вне зависимости от материала у всех типов лотков установлена одна задача – вывод жидкостей с территории.


Водоотведение в Марий Эл

В интернет-магазине «Дренаж-Шоп» предоставлены наиболее востребованные варианты водоотводных лотков. Цена будет зависеть от выбранного типа и его характеристики. Относительно дорогими считаются железобетонные изделия. Они имеют свои преимущества, в сравнении с пластиковыми – жесткость, устойчивость, надежность. Но, помимо этого, их установка подразумевает ряд неудобств, среди которых больше всего выделяются сложность монтажа и транспортировки.


Дренажные системы в Йошкар-Оле

Наиболее доступными и распространёнными на сегодняшний день являются пластиковые и полимерные лотки. Их чаще всего используют для отвода жидкостей с территорий частных домов и стройплощадок.

Порядок установки пластиковых лотков почти ничем не отличается от бетонных:

Подготовка траншеи в соответствии со схемой места. Создание бетонной подложки. Размещение изделия (по центру). Для придания повышенной устойчивости скаты желательно забетонировать.

Однако установка одного элемента дренажа никак не создаст централизованной водоотводной системы. Дабы все компоненты дали максимальный результат, в процессе отвода лишней воды необходимо соединить стыки пластиковых лотков между собой. Специально для этого по бокам изделия выполнены пазы и шпунты. Наши специалисты советуют в процессе монтажа загерметизировать стыки. Это позволит продлить срок службы и повысить устойчивость лотков.

Для скрепления решетки и пластикового лотка требуется выполнить следующее:

установить основную крепежную систему, предварительно выкрутив болт; болт прикрепляется в находящийся на решётке паз; необходимо проверить жесткость крепежа; установка штампованной решётки (необходимо отогнуть замки, вмонтировать решётки и замкнуть стыки).

Недостатки и достоинства лотков из пластика, в сравнении с другими материалами

Положительных качеств у пластиковых вариантов значительно больше, нежели недостатков. В частности, к ним относятся:

Высокая пропускная способность. Благодаря гладким стенкам внутренняя часть не покрывается наростами и не портится из-за перепада температур. К примеру, железобетонные лотки более чувствительны к этому негативному эффекту, поскольку внутри стенок лотка может задерживаться талая вода, и из-за наступившего мороза она будет негативно влиять на целостность структуры. Долговечность. За счет специфики характеристик материала пластик не восприимчив к химическим веществам. Легкость. Особенно важное качество, так как благодаря малому весу пластиковые водоотводные лотки монтируются и транспортируются без особых сложностей. Дешевизна. В сравнении с большинством предлагаемых материалов, пластик наиболее доступный. Обладают несколькими отверстиями, что также упрощает установку и позволяет выбивать вариант состыковки с канализационной трубой. Обширная сфера использования. Простой монтаж. Для установки отпадает необходимость в специальных навыках и использовании особых инструментов/оборудования.

Однако так же, как и любой другой материал, пластик имеет несколько недостатков. К примеру, в условиях очень низких температур пластик может попросту лопнуть из-за воздействия дополнительных факторов (проезжающее авто). Поскольку бетонная подушка и сам пластик имеет собственные коэффициенты расширения при длительной эксплуатации, материал может подвергаться деформациям.

Если Вам необходима помощь в выборе водоотводных лотков, расценке стоимости и подборе требуемой длинны, Вы всегда можете связаться с менеджерами нашей компании.  

rss