Главная Новости

Рулонная гидроизоляция для фундамента

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рулонная гидроизоляция для фундамента

Гидроизоляция фундаментов с материалами ТехноНиколь

Существует совершенно ошибочное мнение, согласно которому с фундаментом, в процессе его эксплуатации, не происходит абсолютно никаких видоизменений, что он не подвержен коррозии или разложению. Однако, это совершенно не так, на самом деле фундамент любого здания нуждается в специальной защите. Ведь, грунтовые воды проникают не только в подвалы сооружений, но и в стены находящиеся выше уровня земли. Кроме того, деструкции стенок также способствует циклическое промерзание влаги в их внутренней части. Такой же процесс происходит и с верхней частью основания здания. По этим причинам, строение без выполненной гидроизоляции фундамента, не будет долговечным.



Материалы для гидроизоляции в Тюмени представлены несколькими разновидностями - проникающая, обмазочная и рулонная. Для гидроизоляции фундамента используется оклеечная гидроизоляция, которая представляет собой полотно, свернутое в рулон.

Состоит это полотно из полиэтиленовой пленки, основы из стеклохолста - это стеклоткань или полиэфирный материал, а также битумно-полимерного слоя. От того, из чего произведена основа рулонного материала зависит уровень его деформационной способности и стойкости к воздействию различных химических соединений. Так, рулонная гидроизоляция для фундамента на основе стеклоткани не обладает достаточно высокими деформационными способностями, а также сопротивляемостью к разрушительной агрессии химически активных веществ, в отличие от другой разновидности основы – полиэфирного материала, который обладает повышенной прочностью и стойкостью к различным негативным воздействиям.


Наплавляемая рулонная гидроизоляция фундамента дома своими руками.

Среди преимуществ рулонной гидроизоляции фундамента, следует отметить:

Простота применения;

Надежность и долговечность;

Высокая водонепроницаемость;

Высокий показатели механической прочности.

Общая технология оклейки данного материала, достаточно проста и включает следующую последовательность действий:


рулонная гидроизоляция фундамента

Подготовка поверхности, которая должна быть ровной и сухой.

Нанесение битумной мастики.

Нанесение гидроизоляционного материала, стыки которого должны иметь небольшой перехлест и быть обработаны с помощью газовой горелкой.

Таким образом, рулонная гидроизоляция для фундамента выполняет следующие функции: защиту арматуры от коррозии; замедление процесса старения бетона, препятствие потери его прочности; защиту бетона фундамента от нарушения структуры и выщелачивания.

Другие статьи: Калитка для дачи Ремонт рулонной кровли: что и почему?
rss