Главная Новости

Скважина на воду и ее глубина

Опубликовано: 03.09.2018

видео Скважина на воду и ее глубина

Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия

Скважина на воду и ее глубина

Подробности Создано 03.11.2017 10:27

Сегодня для водоснабжения загородных домов все чаще используют скважины. При устройстве такого источника особого внимания уделяют его глубине. Если выкопать неглубокую скважину, то вода в ней может иметь низкое качество в результате загрязнения стоками канав. Вода же на большой глубине имеет в своем составе большое количество железа, магния и другие химические элементы.


Статический динамический уровень скважины Как поступает вода в скважину Супер видео

Именно поэтому к обустройству скважины стоит подойти очень внимательно. Оптимальным вариантом здесь станет обращение за помощью в специализированные компании. Буровая компания Бурвода72 способна устроить скважину любой сложности. Но, все же, чтобы быть уверенным в качестве проведенных работ, нужно знать основные принципы расчета глубины источника.


Обман при бурении скважин на воду

При устройстве скважины, первое, на что стоит обратить внимание, это ее глубина. Сложно самостоятельно определить глубину источника, особенно когда у соседей они находятся на разном уровне. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо провести некоторые исследования. Так, нужно определить наличие водоносных слоев почвы, а также качество грунтовых в них.

На заметку - часто бывает так, что в ходе эксплуатации требуется ремонт скважин на воду . Сделать капитальный ремонт и восстановление помогут специалисты фирмы "Лимиш".

Сегодня специалисты выделяют четыре типа грунтовых вод. В основе классификации лежит глубина залегания грунтовых вод и их качество. На глубине не ниже 5 м протекают верхние воды. Зачастую глубина колодцев составляет близко 30 м. Простые скважины имеют глубину около 50 м. Самым дорогостоящим и сложным проектом является устройство артезианских скважин, глубина которых может достигнуть 200 м и более. При выборе глубины скважины стоит учесть, что от этого будет зависеть качество воды и водоносность источника. Здесь стоит отметить закономерность, согласно которой с увеличением глубины скважины возрастает ее водоносная возможность.

При устройстве скважины и выборе ее глубины стоит учесть то, для каких целей будет использоваться добываемый ресурс. Так, например, если вы хотите использовать воду исключительно для полива огорода или приусадебного участка, то вполне достаточно будет устройство источника на глубине не более 5 м.

Если же вода будет использоваться для питья и приготовления пищи, то лучше акцентировать свое внимание на более глубоких источниках, которые находятся на определенном расстоянии от стоков. Для водоснабжения небольшого загородного дома, который используется только в летний период, достаточным будет устройство неглубокой скважины. Глубина такой скважина не превышает 50 м.

Скважины могут использоваться не только для водоснабжения загородных домов, но и промышленных объектов. В данном случае речь идет о скважинах, которые имеют большую глубину. Это позволит добывать необходимое количество воды.

rss