Главная Новости

Кобель французского бульдога для вязки, вязка французских бульдогов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Кобель французского бульдога для вязки, вязка французских бульдогов

Вязка супер мачо, супер принц

Бульдоги становятся окончательно зрелыми в возрасте до двух с половиной лет, но первую вязку нужно производить чуть раньше двухлетнего возраста.



Животным, которым предстоит вязка, необходимо специальное питание и рацион. В состав корма для вязки животных должны быть включены различные витамины, белки и макроэлементы. Также в рацион собак входят сырое мясо, яйца, рыба. За 1,5 месяца бульдогам следует давать противоглистные средства. Перед вязкой животным дают витамин А и растительное масло - по пять-шесть капель.


Французский бульдог роды. French bulldog birth.

Вязка французских бульдогов длится примерно одни сутки, и между вязками должен быть промежуток: в таком случае яйцеклетка у суки сохраняет свою жизнеспособность в течение четырех-пяти суток. Хозяева должны знать, что плодовитость суки не зависит от родословной кобеля, его спермы и от числа вязок - это зависит от наследственных факторов.

Готовность собаки к вязке определяется по той позе, которую она принимает: если провести рукой по ее спине, то она приседает, не касаясь земли. Во время скрещивания хозяева собак должны оградить животных от нервной обстановки и от всяких стрессов.

Хозяева должны содержать суку в гигиенической чистоте. Перед началом вязки суке обмывают половые органы раствором риванола. Еду дают собакам за три часа до начала вязки, а также гуляют с ними - примерно за 4 часа.

В домашних и естественных условиях кобель чувствует себя уверенно и спокойно, поэтому в основном рекомендуется приводить суку к кобелю. От характера собак зависит и как пройдет спаривание: иногда проходит вязка с одной садкой, а иногда кобелю приходится делать несколько пробных садок и облизывать суку. Почему кобель французского бульдога для вязки нужен с родословной и документами? Потому что только со всем вышеперечисленным он представляет интерес для случки с самками.

Чтобы не было непредвиденных ситуаций, лучше пригласить инструктора для спаривания – особенно, если все происходит в первый раз. Есть два вида вязки французских бульдогов – вольная и ручная. Когда собакам помогают люди, это называется ручная, а когда собаки сами спариваются – это вольная вязка.

Если кобель по габаритам намного крупнее самки, тогда помощь хозяина или заводчика необходима животным при спаривании.

Хозяин приподнимает корпус самки и подставляет колено под ее живот; кобеля придерживают рукой за поясницу, суку удерживают еще и за шею.

Когда хозяин держит кобеля, нежелательно дотрагиваться до его органов, иначе он откажется от спаривания. Если кобель уже много раз спаривался, то лучше проводить вольную вязку.

Однако важно, чтобы сука испытывала интерес к бульдогу. Но хозяин все равно должен быть рядом для того, чтобы она не дернулась в сторону: это может нанести травму кобелю, и хозяин в этот момент должен придержать свою питомицу. Вязка французских бульдогов имеет и ряд нюансов, но главное - чтобы хозяева собак были рядом с ними в этот момент.

rss