Главная Новости

Тараканы в доме

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тараканы в доме

ПЕРЕЕЗД | НАПАЛИ КРЫСЫ И ТАРАКАНЫ!

Тараканы в доме – признак антисанитарии

Независимо от того, как насекомые появились, жить и размножаться они могут при таких благоприятных для них условиях:


ВИДЕО БЯКА...как узнать если в доме тараканы

Когда присутствует свободный доступ к пище. Домашние тараканы являются неприхотливыми насекомыми, поэтому могут питаться не только качественными и свежими продуктами, но и гнилыми. Поэтому, если вы оставили на столе крошки или грязную плиту, не убрали полное мусорное ведро, то этого хватит на целую колонию тараканов.


Причины вызывающие появление тараканов в доме

Обойтись без пищи таракан может в период до нескольких недель. Именно по этой причине соблюдайте чистоту и ежедневно выносите мусор. Очень важно прятать пищу перед тем, как ложитесь спать, потому, что тараканы ведут в основном ночной образ жизни.

Основное, без чего долго тараканы не проживут, – это вода. Им хватит небольшой лужицы на столе, мокрой раковины или протекающего крана. Если перекрыты доступы к воде, насекомые пьют воду из грунта цветов. Поэтому, когда вы боретесь с тараканами, поливайте цветы утром, чтобы к вечеру грунт в них был сухим. Протирайте на ночь ванну и раковину сухой тряпкой.

Как правило, всего несколько тараканьих особей могут породить огромную популяцию.

Если вы обнаружили у себя дома тараканов, постарайтесь вычислить все возможные пути, по которым они проникли. На вентиляционные отверстия наденьте сетки, заделайте щели в полу и в стенах.

Методы борьбы

Что же делать, если в вашем доме появились тараканы?

Первым этапом борьбы будет сделать генеральную уборку. Используйте средства от тараканов. Выбор весьма обширен: мази, гели, инсектицидные мелки, порошки и аэрозоли. Можно установить тараканьи ловушки или спасти ситуацию народными рецептами: борная кислота является ядом для этих насекомых. Проводить профилактику от повторного проникновения насекомых. Основным условием является постоянное поддержание чистоты в доме, особенно в кухне, туалете и ванной.

Как избавиться от тараканов: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:

rss