Главная Новости

Трубы дренажные в фильтре цена

Опубликовано: 02.09.2018

видео Трубы дренажные в фильтре цена

Дренаж вокруг дома | Дренажная система и устройство | Монтаж на участке

Для монтажа водоотводных систем на суглинистых и песчаных почвах целесообразно использовать геотектсильные фильтры для дренажных труб. Такая конструкция позволяет увеличить эксплуатационный ресурс системы и повысить качество фильтрации линий, принимающих воду. Благодаря геотекстилю существенно снижается возможность заиливания внутренней стенки пустотелых компонентов. В нашей компании “Дренаж-Шоп” Вы можете заказать трубы дренажные в фильтре, цена которых зависит от диаметра.


Как выбрать дренажную трубу

Разновидности продукции

Полимерные материалы стали наиболее распространенными для изготовления дренажных пустотелых изделий. Они отличаются простой технологией монтажа, небольшой массой, устойчивостью к агрессивным средам и коррозии. Применение геотекстиля обеспечит функциональность линий для грунтовых отводов воды более чем на 30 лет (при условии, что все профилактические работы, предусмотренные правилами эксплуатации будут соблюдены).


Двухслойная дренажная труба

В системах дренажа наиболее применение получили гофрированные трубы из полиэтилена высокого или низкого давления и ПВХ. Данные изделия имеют различную жесткость, которая определяет глубину заложения линии в зависимости от условий. В большинстве случаев используют компоненты, предназначенные для установки на глубине не более 3 метров.

Главное конструктивное отличие гофрированных труб с фильтром – наличие геотекстильной оболочки определенной плотности на поверхности. Установка такого покрытия на заводе обеспечивает его повышенное качество, поэтому фильтрующая способность дрены существенно возрастает на любых типах почвы.  

Второй геофильтр предназначен  для дополнительного формирования фильтрации грунтовых вод на поверхности труб. Благодаря этому основная масса песка и других примесей задерживается в дополнительном фильтрующем слое сливной системы. Также можно применять геотекстильное покрытие небольшой плотности для более высокой скорости фильтрации грунтовых вод. Стоит помнить, что такой материал слабо устойчив к физическим повреждениям, поэтому монтаж нужно выполнять с предельной осторожностью.

Наиболее эффективной является связка геотекстильных двухслойных дренажных компонентов. Гофрированная наружная поверхность обеспечивает необходимую жесткость, а внутренне гладкое покрытие с минимальным коэффициентом сопротивления гарантирует наиболее благоприятные обстоятельства для отвода грунтовых вод. При всем этом внутренние стенки водоотводной системы практически не загрязняются, поэтому эксплуатационные расходы на уход за такими линиями будут существенно ниже.

Особенности монтажа

Установка труб в геотекстильном фильтре практически не отличается от установки стандартных систем:

при укладке  на щебень нельзя перемещать ее волоком, это может повредить фильтр; закрывать установленную трубу с дополнительным слоем фильтрующего материала нужно аккуратно. При этом трамбовка должна начинаться после того, как слой фильтра достигнет 30 см; после того, как весь фильтрующий слой засыпан, его закрывают полотном с помощью главного  геотекстиля. В случае проведения работ на песчаных почвах, это делать не обязательно.

Использование дренажных труб с фильтром позволяет увеличить сроки эксплуатации и эффективность работы дренажной системы. По соотношению качества и цены такие изделия  – наиболее оптимальные материалы для линий закрытого дренажа.

rss