Главная Новости

Трубы для дренажа и ливневой канализации

Опубликовано: 02.09.2018

видео Трубы для дренажа и ливневой канализации

Дренаж и ливневая канализация. Uponor. Упонор. Химки. Московская область.

Дренаж – специальная система, необходимая для защиты зданий от негативного влияния грунтовых вод. Трубы для дренажа и ливневой канализации можно приобрести в нашей компании по доступным ценам. В наличии в магазине «Дренаж-Шоп» широкий выбор изделий, которые используют для укладки на участках.



Разновидность дренажных конструкций

Ранее для защиты строений от почвенных вод использовались модели из асбестоцемента или керамики. В этих конструкциях проделывались отверстия, благодаря которым вода циркулировала. Однако данный метод устарел, и в настоящее время существует множество других изделий для дренажа с превосходными потребительскими качествами.


Как выбрать дренажную трубу

Траншея под дренаж

За последние годы трубы из ПВХ, ПП и ПНД начали приобретать популярность. Последние можно монтировать под проездными путями. ПВХ-трубы используются только на дачных участках. Нужно отметить, изделия из ПВХ следует укладывать очень осторожно, так как их можно легко повредить при зарывании.

Для дренажа чаще всего применяются пластиковые гофрированные компоненты с перфорацией. В этом случае гофрирование выступает гарантией надежности. Их преимущества:

При монтаже нет необходимости использовать дополнительные инструменты. Из-за небольшого веса очень легко транспортируются. Простота установки. Высокий срок эксплуатации (больше 50 лет). Благодаря прекрасным техническим характеристикам можно устанавливать на глубину более 10 метров.

Различаются двухстенные и одностенные конструкции. Двухстенные варианты обладают отличными потребительскими характеристиками. Они имеют гладкие стенки внутри, на которых не накапливаются загрязнения. Система из таких труб отличается высокой пропускной способностью, а перфорация способствует эффективному осушению.

Также рассмотрим гофрированные конструкции со специальным фильтрующим материалом (геотекстилем), выполненные с ПНД. Двухстенные изделия изготовляются длиной по 6 м и устанавливаются на глубину более 8 м. Эти изделия отличаются повышенной способностью к внешним нагрузкам. Одностенные дренажные трубы длиной 50-100 метров закладываются на глубину до 4 метров.

Чтобы труба для дренажна сохраняла пропускную способность и не заливалась, вокруг нее укладывают фильтрующий материал.

В частном секторе без ливневой канализационной системы просто не обойтись, ведь она не допускает возникновения луж на территории и позволяет уберечь здание от воздействия вод. Компоненты для нее подобрать достаточно просто, так как она не испытывает существенных внешних нагрузок, но на нее воздействуют перепады температуры. Ввиду этого для ливневой канализации необязательно использовать прочные трубы. Обычно применяются изделия из полимерных материалов. Благодаря незначительному весу их легко устанавливать. Для канализации зачастую используют конструкции из таких материалов:

Пластиковые гофрированные изделия (несколько слоев). Преимущественно используют для закладывания системы на большую глубину. Данные конструкции достаточно легкие, а потому их просто устанавливать и перевозить. Помимо того, они весьма гибкие. ПВХ. Возможность самостоятельно установить. При этом конструкции обеспечивают высокий уровень герметичности.

Онлайн-магазин «Дренаж-Шоп» занимается распространением комплектующих для водоотводных систем в Москве и МО. Купить трубы для дренажа и ливневой канализации можно у нас по низким ценам. Достаточно просто оформить заявку на сайте либо связаться с менеджерами нашей компании.

rss