Главная Новости

Уроки жизни и истории в новой книге Иэна Макьюэна

Опубликовано: 16.07.2023

Уроки жизни и истории в новой книге Иэна Макьюэна

Уроки - сокрушительное литературное наслаждение, в котором можно заблудиться и найти снова

"Это уже случилось еще до того, как это произошло, ошибка шла к нему с протянутыми руками, как мать, готовая схватить его, - та же ошибка шла, чтобы взять его, без обещания поцелуя."[( 14503)]

Типичный один из самых интересных современных сказочников, бескомпромиссный ко всем формам дискриминации, экстремизма и ограничения человеческих свобод,Ян Макьюэнвовлекает героя своего нового романа Роланда в игру воспоминаний, рассуждений, мечтаний и реальности, чтобы научить его справляться со временем, что бы оно ни бросало на него.

Роман Яна Макьюэна«Уроки»(перевод: Радосвета Гетова, издательство «Колибри», обложка: Иво Рафаилов) рассказы из биографии автора переплетаются с темами и событиями, ознаменовавшими ХХ век и первые два десятилетия нового тысячелетия. Это превращает книгу в своеобразный справочник по урокам жизни и истории.

Одиннадцатилетний Роланд покидает своих родителей и экзотическую Ливию, чтобы начать новую жизнь за 2000 миль отсюда, в полном одиночестве в школе-интернате в английской деревне. Помимо классных заданий и уроков игры на фортепиано, ему придется научиться общаться с другими и управлять временем. Он также испытает свою первую сильную и разрушительную любовь. Спустя годы Роланд, теперь подающий надежды поэт, переживает новый поворотный момент в своей жизни, когда его жена бросает его при загадочных обстоятельствах, оставляя его наедине с их многомесячным ребенком.

С этим благоприятным началом роман «Уроки» открывает наши знакомые и до боли личные темы, которые также оказываются движущими линиями, на которых наша судьба играет свою несовершенную мелодию.

Еще одна блестящая просьба Макьюэнвходит в число колоссов современной европейской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных премий, он стал эмблемой постмодернизма и гуманизма с такими романами, как «Искупление», «На пляже Шезель», «Дитя во времени», «Амстердам». «Невинный» имеет черты образцового триллера, а «Черные псы» затрагивают универсальную тему человеческих отношений, вечной гонки между добром и злом внутри нас самих. Большинство романов Макьюэна были экранизированы по его сценариям. Мы также выпустили судебную драму" Закон о детях ”, роман мистификация“ Операция «Сладкое угощение» "и" В оболочке »,своего родаримейк«Гамлета». С логотипом "Колибри" на болгарском языке "Таракан «— умопомрачительная политическая притча, спровоцированная темой Brexit.

А «Уроки» — это долгожданный роман о любви, общении, писательстве, одиночестве, вине и перипетиях, в которых может оказаться каждый читатель, путешествуя по лабиринту своей жизни.

rss