Главная Новости

Защита от сквозняка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Защита от сквозняка

Хотя современные стеклопакеты, казалось бы, стали практически совершенными, даже они не способны стать абсолютной защитой от сквозняков. Особенно заметно негативное воздействие сквозняков в холодное время года с подветренной стороны дома, когда даже самые качественные окна не спасают.



Разумеется, самым эффективным методом защиты от сквозняков является грамотно проведенный ремонт дома. Следует присмотреться к стенам, входной двери и окнам, чтобы выявить причину возникновения волны холодного воздуха в доме и загерметизировать ненужные бреши.

Если ваша квартира расположена на подветренной стороне дома, придется принимать более эффективные меры. В качестве дополнительной защиты стоит застеклить балкон , а лучше и вовсе утеплить его. Через балконные двери, которые негерметично фиксируются в проеме, проходит много холодного воздуха, что не может не повлиять на микроклимат дома.


Оригинальные подушки игрушки Защитите свой дом от сквозняков

В универсальных магазинах продаются уплотнители для входных и балконных дверей, оконных проемов и встроенных холодильников. Наиболее долговечны и эффективны резиновые уплотнители, которые прочно фиксируются на дверном полотне или раме и способны служить несколько лет. Поролоновые уплотнители обладают менее выраженными теплоизолирующими свойствами и служат всего 3 – 5 месяцев, однако они более доступны по стоимости.

Дизайнеры нашли более простое, но креативное решение проблемы сквозняков. Их называют подушками или игрушками от сквозняков. Данный аксессуар представляет собой продолговатую подушку, набитую холофайбером или поролоном – его кладут на подоконник вплотную к раме, тем самым преграждая доступ холодному воздуху в нижней ее части.

Какой сквозняк в действительности несет опасность для здоровья семьи? Это воздух, проходящий в нижней части оконных и дверных проемов. Он гораздо хуже нагревается и значительно снижает комфортную температуру воздуха в доме. Поэтому необходимо заботиться о том, чтобы в нижней части вашего интерьера не было никаких брешей.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

rss