Главная Новости

Галерея | Город Риека приобрел наборы Polydron для всех 25 начальных школ, и сегодня они были представлены в начальной школе Долац

Опубликовано: 03.07.2023

В начальной школе OŠ-SE Dolac были представлены наборы развивающих игрушек Polydron и обучающие наборы для поощрения обучения и одаренности, которые город Риека предоставил всем 25 начальным школам, учредителем которых он является.

Наборы Polydron — это наборы обучающих игрушек и учебных пособий от британского производителя Polydron, которые поощряют детей к обучению, вовлекая их в приобретение знаний через опыт и веселье. Они специально разработаны и разработаны для удовлетворения потребностей современного класса, помогая учителям и детям в их стремлении к знаниям и пониманию.

Важный образовательный инструмент для детей всех возрастов

Polydron признан важным образовательным инструментом для детей всех возрастов, и большинство наборов включают в себя профессиональные планы уроков, упражнения, глоссарии и забавные задания.

Наборы Polydron разделены на 5 товарных групп: Original Polydron, Magnetic Polydron, Giant Polydron, XL Polydron и Junior Polydron.

Он будет использоваться в обучении в качестве поддержки активного приобретения знаний и поощрения одаренности. Школы Риеки были обеспечены наборами Crystal Polydron, Polydron super set, Magnetic Polydron Sphera и Magnetic Polydron.

В презентации работы с наборами Polydron приняли участие заместитель мэра города Риека Сандра Крпан, Лана Голоб из Департамента образования и образования города Риека, директор OŠ-SE Dolac Дуня Кучан Николич, директор OŠ Centar Тина Бошкович Сертич, директор OŠ Brajda Адриана Рубиньони-Сецич, директор начальной школы Никола Тесла Татьяна Бандера-Мраковчич и учащиеся 1-го и 1-го классов начальной школы Долац с учителями Дарио Петровичем и Фабиолой Мияилович.

Сандра Крпан: Наборы Polydron развивают в детях творчество, воображение и одаренность

«Наборы Polydron развивают творчество, воображение и одаренность у детей в области стебля, и я рад, что сегодня мы смогли увидеть, как их можно использовать с учениками. В последующие годы мы ставили перед собой цель, чтобы Риека была на вершине в плане воспитания и образования, и я думаю, что положительные сдвиги видны уже сейчас. На вчерашней сессии городского совета города Риека средства на приобретение оборудования и дидактических материалов для детских садов и начальных школ были увеличены за счет перераспределения бюджета. Я также хотел бы подчеркнуть, что в течение одного учебного года мы выделяем около 250 000 кун на программы для одаренных детей, и каждая школа может сама решить, что ей нужно в плане дидактического оборудования. Мы действительно хотим лучшего для наших детей», — сказала вице-мэр Сандра Крпан.

Директор OS-SE Дунья Кучан Николич отметила, что покупка наборов Polydron является похвальной инициативой. «Набор «Полидрон» поможет нашим детям приобретать новые знания в творческой и увлекательной форме, и кроме обычных занятий мы будем использовать его также в программе продленного пребывания, а также в старших классах», — сказал директор.

Набор Crystal Polydron побуждает детей строить и экспериментировать со светом, а также учиться в игровой форме, развивая при этом мелкую моторику и навыки решения задач. Он используется на световой панели или любом источнике света, например, окне.

Он используется для обучения строительству, геометрии и STEM.

Супернабор Polydron — это оригинальный продукт Polydron, которым дети по всему миру пользуются уже почти 40 лет. Используется для изучения строительства, геометрии и STEM с помощью проектирования и конструирования, он разработан таким образом, чтобы дети в группах строили вместе и учились одновременно. В набор входят колеса, чтобы дети могли проектировать и собирать свои собственные транспортные средства.

Набор Magnetic Polydron Sphera позволяет учащимся создавать более сложные трехмерные формы, такие как цилиндры, сферы, конусы и полусферы. Эти фигуры может быть трудно нарисовать и построить в классе, и этот набор помогает учащимся понять геометрию, создавая трехмерные фигуры с использованием магнитных элементов.

Магнитный полидрон — это простой набор, состоящий из квадратов и треугольников, который поможет детям понять принципы магнетизма. Для детей с особыми потребностями или менее развитой мелкой моторикой этот набор облегчает изучение простой трехмерной геометрии, а обучение с помощью этого набора позволяет учителям создавать инклюзивную учебную среду.

С приобретением образовательных наборов Polydron город Риека продолжает деятельность, которая, помимо уже существующих программ и проектов, имеет основной целью поощрение одаренности, т.е. создание условий для поддержки и развития интересов одаренных детей.

Вся продукция Polydron полностью безопасна, то есть соответствует последним стандартам безопасности, а стоимость инвестиций составляет 120 468,75 хорватских кун, включая НДС.

Поощрение одаренности в начальных школах города Риека

Город Риека уже много лет следит и поощряет успехи одаренных студентов и молодых людей с помощью различных программ.

Программа «Электронный математический класс» для одаренных юных математиков представляет собой форму внеаудиторной работы с группами одаренных учащихся по индивидуальным программам углубленного изучения. Участниками являются учащиеся всех начальных школ Риеки в возрасте от четвертого до восьмого класса, показавшие отличные результаты в этой области. С ними работают видные педагоги и математики начальных и средних школ и колледжей. Целями занятий электронной математики являются развитие одаренности в области математики, творческих способностей, инициативы и критического мышления, развитие аналитического подхода к решению задач путем самостоятельной работы, а также поощрение и формирование принципа индивидуального подхода. в обучении. Ежегодно в программу «Электронный математический класс» включаются около 80 студентов, с которыми работают 20 преподавателей.

Программа LIADO - Художественно-исследовательская студия одаренных учащихся начальной школы собирает учащихся с пятого по восьмой класс всех начальных школ города Риека. Цель программы – развитие и поощрение детского творчества, чтобы при дальнейшей работе они могли положительно влиять на окружающую среду с точки зрения дизайна и культурной осведомленности. Ежегодно в программу ЛИАДО включаются около 70 студентов, с которыми работают 5 преподавателей.

Обе программы успешно работают уже почти 25 лет благодаря финансированию из городского бюджета. Программы будут продолжаться в тех же школах, что и раньше.

В дополнение к электронной математике и программам LIADO, предназначенным для одаренных и высокомотивированных учащихся, в 2023 году город Риека запланировал выделение 10 000 кун для каждой школы, учредителем которой он является, с целью выявления и поощрения одаренности в студентов путем профессиональной подготовки сотрудников и закупки соответствующих материалов.

В целях поощрения одаренных учащихся город Риека софинансирует и соорганизует городские экзамены учащихся начальной и средней школы по литературному, драматическому и журналистскому творчеству ЛиДраНо, а также соорганизует ПОДАРОЧНАЯ НЕДЕЛЯ.

Город Риека награждает наставников и их учеников

Напомним, город Риека совместно с Международным центром инноваций и образования - МКПП из Ульма реализовал годичный проект «Обучение учителей, профессиональных сотрудников и директоров учебных заведений для наращивания потенциала для выявления и работы с одаренными». студентов с целью подготовки педагогических кадров для признания и поддержки одаренных студентов. Благодаря обучению 22 педагогических работников из 20 школ города Риеки и Молодежного центра они приобрели знания и навыки, с помощью которых они могут адекватно распознавать и поощрять одаренных учащихся, т. е. образовательная программа дала участникам основу для создания всесторонней программа тестирования и сопровождения детей, а также контакт с мировыми авторитетами в области образования одаренных детей.

Кроме того, город Риека награждает наставников и их учеников, наиболее успешных на национальных и международных конкурсах, встречах и смотрах. Награды вручаются учащимся и работникам образования, подготовившим учащихся к конкурсам и встречам или смотрам - наставникам начальных и средних школ. Награды (ежегодная премия, письменное признание и плакетка) присуждаются за достижения студента (индивидуального или командного), занявшего одно из первых трех мест на национальных и международных конкурсах, встречах и смотрах.

В дополнение к электронной математике и программам LIADO, предназначенным для одаренных и высокомотивированных учащихся, в 2023 году город Риека запланировал выделение 10 000 кун для каждой школы, учредителем которой он является, с целью выявления и поощрения одаренности в студентов путем профессиональной подготовки сотрудников и закупки соответствующих материалов.

rss