Влажные регионы становятся влажнее, сухие регионы суше, когда планета нагревается

Каковы новые выводы?

Наблюдения и подробное компьютерное моделирование климата показывают уменьшение количества осадков в более сухих тропических регионах (включая части Африки и Австралии) в течение 20-го века (см. Диаграмму). Тем не мение, естественная изменчивость климата связано с Эль-Ниньо объясняет большие межгодовые колебания в тропических ливнях, а также расхождения между моделированием и измерениями. Моделирование будущего показывает, что высыхание более сухих регионов продолжается (справа), в то время как влажные районы будут испытывать больше осадков, так как мир нагревается в ответ на повышение концентрации парниковых газов.

Почему эти выводы важны?

Изменения в доступности пресной воды могут сильно повлиять на общество и экосистемы, от которых они зависят. Эти данные показывают, что сильнейшие осадки, вероятно, станут сильнее, что может привести к большему ущербу для инфраструктуры, например, от наводнения. Сушка уже засушливых районов означает, что засухи могут стать более интенсивными в будущем.

Как мы это обнаружили?

Мы проанализировали более 30 экспериментов по изменению климата, используя 13 современных климатические тренажеры которые были построены сотнями ученых за многие годы. Мы разделили землю и океан в мире на самые влажные районы (самые сильные осадки) и оставшиеся более сухие регионы (наименьшее количество осадков). Мы сравнили смоделированные изменения осадков с измерениями из дождемеры а также спутники , Наблюдается явная тенденция к тому, что влажные районы становятся более влажными, а сухие регионы - более сухими в XXI веке в ответ на глобальное потепление.

Каковы новые выводы

Вверху: компьютерное моделирование (серая заливка показывает диапазон, а черная линия показывает среднее значение всех симуляций), а наблюдения (синие и красные линии) показывают уменьшение количества осадков в засушливых тропических регионах.

Узнать больше:

  • увидеть Ричарда Аллана страница интернета
  • Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Посмотрите на Статья журнала

Liu & Allan (2013), Письма об экологических исследованиях, 8, 034002, DOI: 10,1088 / 1748-9326 / 8/3/034002
Аллан и соавт. (2013) Обзоры в геофизике, DOI: 10.1007 / s10712-012-9213-г

Скажи нам что ты думаешь

  • Насколько четко была написана эта статья?
  • Насколько это было интересно или полезно?
  • У вас есть другие комментарии?

Пожалуйста, дайте нам знать:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Похожие

Как растет беременный живот?
Многие женщины, ожидающие ребенка, не могут дождаться, когда их животик наконец станет видимым. Ведь он является самым большим доказательством того, что мы скоро станем мамами. Однако нужно немного подождать первых изменений в силуэте . Особенно в начале беременности , когда процесс смены живота все еще очень медленный. Только с наступлением второго триместра вы можете ожидать настоящую революцию во внешности
Посадка деревьев и кустарников осенью: Как и когда сажать садовые деревья и кусты осенью на даче
Посадка деревьев и кустарников восени.Яки деревья сажать осенью? Данный вопрос является самым популярным в осеннюю пору. И почвы во всех регионов разные, и погодные условия отличаются в регионах нашей страны. Как же быть при посадке молодых саженцев, весной или осенью это сделать? Попробуем разобраться подробнее в таком вопросе. Теоретически сажать можно всегда, чтобы земля не являлась мерзлой. Но если начинать учитывать сопутствующие природные климатические факторы, то
Каковы новые выводы?
Почему эти выводы важны?
Как мы это обнаружили?
Насколько это было интересно или полезно?
У вас есть другие комментарии?
Яки деревья сажать осенью?
Как же быть при посадке молодых саженцев, весной или осенью это сделать?