Банановые кексы с овсяной мукой {рецепт блендера}

  1. Рекомендуемые инструменты для приготовления блендерных банановых кексов с овсянкой:
  2. Информация о питании

Банановые кексы из овсяной муки идеально подходят для завтрака, закусок или десерта. Этот рецепт тощих кексов не содержит масла, сахара или масла. Вместо них используются греческий йогурт и мед. Самое приятное в этом простом рецепте банановых кексов - это то, что тесто сделано в блендере, поэтому мыть посуду нужно меньше!

Один из вопросов, которые я получаю чаще всего, это «Какой самый популярный рецепт на вашем сайте?» Я думаю, что люди ожидают, что я отвечу на что-то особенно необычное или гурманское, потому что, когда я открываю, что это рецепт для кексов с банановыми овсянками, я обычно встретил с немедленным, безошибочным Двойным Подъемом Брови.

« Вы - ПИЩЕВЫЙ БЛОГГЕР, и ваш самый любимый рецепт для чего-то такого же простого, как банановые кексы с овсяной мукой?» - говорят изогнутые брови. На что мой ответ да, да, это так.

И в конце концов, поскольку эти банановые кексы из овсяной муки не содержат муки, масла, не содержат глютена, естественно подслащены медом и полностью приготовлены в вашем блендере, что не любить?

Я упоминал, что есть шоколадные чипсы тоже?

Ага. Это здоровые банановые овсяные хлопья шоколадные кексы. Вытащите свой блендер. Пришло время выяснить, что такое этот банановый пыл с овсянкой.

Пришло время выяснить, что такое этот банановый пыл с овсянкой

Извини, я просто рифмовал там. Обещаю, это было не специально. ОК, это было немного специально.

Это не ваши типичные банановые кексы с овсянкой. Да, они очень влажные, как и любой уважающий себя кекс. Да, они здоровы и полезны, еще одна (для меня) желательная черта в моих кексах на завтрак. Да, они используют основные ингредиенты, которые вы, вероятно, уже имеете под рукой: овес, греческий йогурт, мед и спелые бананы.

Чтобы сделать кексы, просто бросьте все вкусности в блендер (я сделал их в мощном, дорогом блендере и более экономичный Вы видите на картинке ниже - оба сказочно работают на кексы) и нажимаете go. Возможно, вам придется размешивать жидкое тесто несколько раз, но вскоре оно станет гладким и текучим. (Я люблю идеи завтрака блендер, как это Рецепт вафель из цельной пшеницы тоже!)

Банановый рецепт кексов с овсяными хлопьями легко адаптируется к любому из ваших любимых дополнений к кексам (и читатели предложили много предложений в разделе комментариев).

Попробуйте любые ваши любимые фрукты (сушеные или свежие), орехи, чиа или льняное семя, и, конечно, шоколадные чипсы. Шоколадные льняные кексы такие вкусные!

Если вы добавляете шоколадные чипсы, вы можете либо размешать их в тесто. Если тесто теплое от блендера, оно может немного растопить чипсы, что создает легкий и красивый шоколадный вихрь, как вы видите здесь, или посыпать их сверху.

Или оба. Я выбрал оба, потому что ... шоколад.

В интересах честности кекса с овсянкой и бананом шоколадные чипсы добавляют небольшое количество сахара и жира в рецепт, но это довольно минимально. Даже с шоколадными чипсами эти здоровые овсяные банановые маффины потребляют всего 120 калорий. Для сравнения, банановый кекс от Starbucks имеет 440 калорий. Я предпочел бы иметь четыре из этих красоток банановых кексов вместо этого!

Плюс темный шоколад = антиоксиданты. Мне нравится эта математика.

Я хочу пояснить, что текстура этих банановых кексов с овсяной мукой отличается от рецептов большинства кексов. Хотя они влажные, они несколько плотные и жевательные, и, конечно, они менее сладкие, чем все, что вы найдете в пекарне.

Если вы предпочитаете более традиционный текстурированный рецепт банановых кексов, я и десятки читателей настоятельно рекомендуем Здоровые банановые маффины , Они по-прежнему полезны и, безусловно, вкусны. Эти Здоровые банановые шоколадные кексы , Здоровые Черничные маффины , а также Здоровые овсяные маффины фавориты читателя тоже.

Эти   Здоровые банановые шоколадные кексы   ,   Здоровые Черничные маффины   , а также   Здоровые овсяные маффины   фавориты читателя тоже

Если, однако, вы немного менее внимательны к своей текстуре кексов и ищете вариант кексов, который одновременно и вкусный, и идеальный, легкий в приготовлении, полезный для здоровья и большой банановый вкус (или если вам нужен рецепт кексов, без глютена), эти банановые овсяные кексы являются идеальными. Разбей блендер, и давай печь!

Рекомендуемые инструменты для приготовления блендерных банановых кексов с овсянкой:

  • Это верный блендер : Это намного более доступно, чем многие мощные блендеры и пюре, даже толстые смузи (и кексы!) Быстро и легко.
  • Это блестящий маффин олова : Он прочный, легко моется и поставляется с крышкой, что позволяет легко перевозить кексы.

Как правильно хранить кексы:

  • Не пропустите мой гид Как хранить кексы чтобы сохранить остатки булочек с банановой овсяной мукой свежими дольше.

Больше вкусных рецептов булочек с бананом и овсянкой со всего мира:

Без муки, без масла и без масла, эти банановые кексы с овсяной мукой с шоколадной крошкой сделаны в блендере и являются влажными, здоровыми и вкусными!

  • 2 чашки овес - быстрое приготовление или старомодный
  • 2 больших очень спелых банана
  • 2 больших яйца
  • 1 чашка обычного обезжиренного греческого йогурта
  • От 2 до 3 столовых ложек меда *
  • 1 1/2 разрыхлителя чайных ложек - я предпочитаю без алюминия
  • 1/2 чайной ложки пищевая сода
  • 1/2 чайной ложки чистый ванильный экстракт
  • 1/8 чайной ложки кошерной соли
  • Смешивание до 1/2 стакана: шоколадные чипсы - мини или обычные, нарезанный темный шоколад, орехи, сушеная клюква или черника (свежая или замороженная и промытая)
  1. Разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. Слегка смажьте жиром 12 чашек. маффин олова или линия с бумажными вкладышами. При использовании вкладышей слегка смажьте их. Отложить в сторону.
  2. Поместите все ингредиенты, кроме смеситель или миска кухонного комбайна, оснащенного стальным лезвием: овес, бананы, яйца, греческий йогурт, мед, разрыхлитель, пищевая сода, экстракт ванили и соль. Смешайте или обработайте на высоком уровне, останавливая, чтобы соскоблить и размешайте ингредиенты один или два раза, как необходимо, пока жидкое тесто не станет однородным и овес не разрушится почти полностью, около 3 минут. Вручную размешайте в смеси. Если тесто нагревается от двигателя, шоколадные чипсы могут таять и вращаться при перемешивании. Если это вас беспокоит, дайте жидкому тесту остыть в течение 10 минут, прежде чем добавлять их.
  3. Разделите жидкое тесто среди приготовленных чашек для кексов, заполняя каждый не более трех четвертей пути к вершине. Посыпать дополнительными шоколадными чипсами или орехами по желанию. Выпекайте в течение 15 минут, пока верхушки кексов не будут установлены и зубочистка, вставленная в центр, выйдет чистой. Положите противень на решетку и дайте маффинам остыть в течение 10 минут. Они будут сдуться, но все еще будут вкусными. Удалить из кастрюли и наслаждайтесь!

  • * Не стесняйтесь отрегулировать мед по вкусу. Мне было достаточно двух столовых ложек с шоколадом, но если вы предпочитаете более сладкий кекс, добавьте еще.
  • Храните оставшиеся кексы в соответствии с моим руководством, Как хранить кексы или плотно заверните в пластик и заморозьте на срок до 2 месяцев.

Курс: завтрак

Кухня: американская

Ключевое слово: булочки с бананом, овсяные кексы, рецепт здорового кекса

Информация о питании

Количество на порцию (1 кекс с мини шоколадной стружкой)

- калории: 120 , жир: 4 г , насыщенные жиры: 2 г , холестерин: 36 мг , углеводы: 20 г , клетчатка: 1 г , сахар: 6 г , белок: 6 г

Этот пост содержит несколько партнерских ссылок, что означает, что я взимаю небольшую комиссию с приобретаемых вами товаров без дополнительной оплаты для вас.

Похожие

продукты
... струменты с абразивным покрытием Абразивные зерна, помещенные на бумажную основу, фольгу, волокно или синтетическую основу, доступны в различных формах, таких как ремни, ролики, диски, листы. Они предназначены для применений, предусматривающих удаление как больших, так и средних припусков материала, а также отделочные работы по удалению небольшого избытка материала, полировку и структурирование. Перейти в каталоги:
Деревянные буквы - сделай сам!
Дерево - это уникальный материал, из которого можно сделать много красивых предметов, в том числе и украшений. Очень интересная и все более популярная идея использовать его таким образом - деревянные буквы. Они имеют разный размер и толщину, поэтому мы можем повесить их на стену или установить на полке или столе. Зачастую они становятся украшением детской комнаты, создавая имя малыша над кроватью, или отлично смотрятся на кухне, в гостиной или спальне.
Один из вопросов, которые я получаю чаще всего, это «Какой самый популярный рецепт на вашем сайте?
И в конце концов, поскольку эти банановые кексы из овсяной муки не содержат муки, масла, не содержат глютена, естественно подслащены медом и полностью приготовлены в вашем блендере, что не любить?
Я упоминал, что есть шоколадные чипсы тоже?