Шторки для ванн купить, цены Львов, Киев, Харьков, Украина

  1. Конструкционные особенности стеклянных штор для ванной
  2. Материалы для изготовления шторок

Для защиты пространства ванной комнаты от брызг и влаги возникает потребность в процессе банных процедур лучше всего использовать специальные шторки для ванной. Ранее они представляли собой навесную продукцию из влагонепроницаемой ткани или полиэтилена, которая в условиях высокой влажности очень быстро приходила в негодность. Современный сантехнический рынок предлагает избавиться навесных шторок и установить эстетически привлекательные, долговечные и функциональные стеклянные шторки для ванной и более доступные по цене пластиковые модели.

Конструкционные особенности стеклянных штор для ванной

Стеклянные шторки для ванной, купить которые можно в нашем интернет магазине, делятся на два глобальных типа - каркасные и бескаркасные. Для каркасных шторок характерно наличие основа из металла или пластика, на котором крепится стекло. В бескаркасных моделях данные основания не присутствуют, все стеклянные элементы крепятся между собой фурнитурой. Также встречаются комбинированные варианты, для которых характерно наличие каркасной конструкции только в месте крепления шторки к стене.

Обратите внимание: бескаркасные шторки для ванной изготавливают из толстого стекла, которое принимает на себя всю нагрузку. В каркасных шторки на борт ванны чаще применяют тонкое стекло, так как основная нагрузка приходится на элементы каркаса. Причем стекло для витражей может быть матовым, прозрачным, рельефным и т.п.
По типу открывания дверей различают раздвижные шторки для ванны, сложные, статические и распашные. В раздвижных моделях витражи задвигаются друг за друга, а в сложных моделях состоят подобно гармошке. Статические шторки не обладают подвижными частями, чаще всего они прикрывают только ту часть ванной, где установлен душ. Распашные модели также актуальны - они открываются подобно обычной двери. При выборе конструкции шторки для ванной из стекла учитывайте тот факт, что модели со сложными и распашными дверцами захотят свободного пространства. Такие модели чаще всего выбирают для просторных ванных комнат, которые не имеют ограниченное пространство.

Материалы для изготовления шторок

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести шторки из различных материалов. Самые дорогие - пластиковые шторки для ванной изготовлены из термостойкого и влагозащитного полистирола, который прослужит вам не один год. Также представлены чрезвычайно изысканные шторки из безопасного стекла - они дороже пластиковых, однако, имеют эстетически приятным внешний вид и при бережной эксплуатации прослужат не одно десятилетие.

Рынок делят несколько основных производителей, это RAVAK , AQUAFORM , RADAWAY . Ассортимент шторок для ванны можно посмотреть в нашем магазине «КерамаСвит», здесь же можно и приобрести понравившиеся шторки.

Купить шторку на ванну по низким ценам в интернет магазине сантехники с доставкой в ​​города: Львов, Киев, Харьков, Черновцы, Полтава, Ужгород, Одесса, Ровно, Винница, Днепропетровск, Николаев, Черкассы, Трускавец, Тернополь, Луцк, Ивано-Франковск, Украина.

Похожие

Малый дизайн ванной комнаты: уютная ванная комната для гостей
... для небольшого дома на одну семью. Даже если это небольшая ванная комната, стоит позаботиться о ней до мельчайших деталей. Он будет служить не только членам семьи, но и представлять их вкус перед посетителями дома. Ванные комнаты на чердаке или на первом этаже обычно зарезервированы для жителей дома. Они отмечены своим стилем, вкусом, а также привычками и личным оснащением, которое мы не всегда хотим демонстрировать. Гостевая
Какую мебель выбрать для ванной комнаты в скандинавском стиле?
... ванной комнаты, оформленное в скандинавском стиле? Посоветуйте! Ванная комната - это уникальная точка на карте нашего дома, поэтому она требует особой обстановки. Этот интимный интерьер должен способствовать расслаблению и быть приспособленным к потребностям жителей. Он учитывает как его функциональность, так и привлекательную отделку. Скандинавский стиль идеально подходит для небольшой ванной комнаты. Благодаря ярким цветам он будет оптически увеличивать и
Кофеварки Kenwood и кофеварки в тесте
Помимо всего прочего, Kenwood
Ремонт дома и коттеджа под ключ в Киеве
Ремонт коттеджей под ключ в Киеве выполняется после принятия решения о масштабах работ, которые планируются. Такой ремонт всегда отличается индивидуальностью, каждый владелец такого дома хочет воплотить свою оригинальную идею. Ремонт коттеджей под ключ в Киеве Перед бригадой строителей и специалистов стоит объемная задача,
Ванной комнаты, оформленное в скандинавском стиле?