Главная Новости

Фото двухуровневых натяжных потолков для зала и спальни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фото двухуровневых натяжных потолков для зала и спальни

Звездное небо, Стильный Двухуровневый натяжной потолок в спальне подростка

Натяжные потолки станут украшением любого помещения, поскольку позволяют создать неповторимый и необычный дизайн за короткое время и без особых усилий.



Что такое двухуровневые натяжные потолки?

Натяжные потолки выполняются из специальной ткани или пленки ПВХ, которая растягивается по размеру комнаты и крепится специальными багетами к стенам или потолку.

Самый простой вариант оформления натяжного полотна – одноуровневая конструкция, поскольку кроме фиксирующих профилей и специального приспособления для разогревания ткани особых инструментов не понадобится. Однако намного богаче и интереснее смотрится многоуровневый потолок , выполненный в необычной форме. Начинающему мастеру будет трудно соорудить поверхность в несколько ярусов, однако двухуровневую конструкцию вполне можно воспроизвести самому.


Двухуровневые потолки

Чаще всего двухуровневый потолок представляет собой сочетание гипсокартонного навеса и растянутого полотна. В зависимости от формы и размера комнаты будет варьироваться выбор предпочтительных вариантов оформления потолочной поверхности.

Если комната большого размера, то можно порекомендовать сделать нижний жесткий ярус овальной или клинообразной формы, для маленьких помещений стоит выбрать классический вид, например, ободок по периметру помещения с внутренним полотном.


Двухуровневый натяжной потолок для зала

Определиться с выбором производителя натяжных потолков поможет наша статья . По этой ссылке Вас ждет материал, посвященный сатиновым натяжным потолкам. А данная публикация расскажет о том, что представляют собой тканевые натяжные потолки.

Двухуровневые потолочные конструкции используются не только для оформления ярких неординарных интерьеров, они прекрасно вписываются в стандартные комнаты. Благодаря богатому выбору цветовых решений для натяжного полотна каждый может выбрать для себя оптимальный внешний вид покрытия:

классический интерьер предусматривает использование пастельных спокойных тонов – это может быть белый, кремовый, перламутровый и серый тон, хорошо в этом случае смотрится цвет слоновой кости; стиль хай-тек может быть дополнен зеркальным полотном или полупрозрачным покрытием с тематическим рисунком; комнаты, оформленные в ярких тонах, хорошо смотрятся с потолочными покрытиями неординарных цветов , однако иногда стоит выбрать для таких помещений спокойный потолок, чтобы он не отвлекал внимания от особенностей интерьера.

Варианты двухуровневых натяжных потолков для спальни

Спальня – это комната, в основном предназначенная для отдыха, поэтому и атмосфера в ней должна быть соответственная. Дизайнеры рекомендуют выбирать для оформления спальни теплые и мягкие оттенки зеленого, кремового, желтого . Яркие тона также могут присутствовать в интерьере, однако они не должны преобладать, поскольку это сделает комнату слишком агрессивной.

Белый цвет в спальне смотрится тускло и неинтересно, используя такой тон, его стоит разбавить яркими деталями, например, половину потолка отделать белым материалом, а остальную часть оформить контрастным оттенком.

Рекомендуем рассмотреть интересные варианты оформления дизайна спальни, представленные ниже:

для создания спокойной обстановки можно использовать приятную для глаз комбинацию из голубого и кремового тона. Особо удачно такое сочетание выглядит в случае использования в комнате элементов декора таких же оттенков, это может быть, к примеру, покрывало в тон или бежевые шторы, отделанные голубыми узорами; овальный потолок прекрасно смотрится в вытянутой комнате, при этом важно удачно расположить кровать – она должна стоять по центру комнаты прямо под овальной частью потолка. В гипсокартонную конструкцию можно вмонтировать точечные светильники, что обеспечит мягкое освещение спальной зоны, остальную часть комнаты можно дополнить либо стационарной люстрой , либо стеновыми бра.

Совет: для такого двухуровневого потолка применимы самые разные цветовые сочетания, хорошо смотрится яркий тон на гипсокартонной поверхности и примыкающей к основанию овала стене в совокупности с пастельным тоном остальной части комнаты;

квадратная форма помещения, особенно если комната маленькая, визуально выглядит не комфортно. Немного расширить пространство поможет зеркальный потолок, в этом случае можно сделать круглую конструкцию. Для этого по периметру комнаты оформляется навес из гипсокартона с круглой выемкой посередине (это пространство будет использоваться для натягивания полотна). Что касается выбора материала, то оптимальным станет глянцевое полотно цвета слоновой кости или же светло-бежевого тона, такие цвета позволят не просто визуально увеличить пространство, но и добавят комнате высоты; для нестандартных помещений применяются потолочные навесные конструкции самых разных форм. Если комната имеет неровные стены, к примеру, одна из них расположена под тупым углом к другой, то для сглаживания внешнего вида помещения на потолке можно воссоздать такую же форму навеса.

Совет: гипсокартонные части лучше всего располагать над областью кровати, поскольку в них проще монтировать светильники, но для больших по площади помещений более освещенной зоной лучше сделать часть комнаты, отведенную под гардероб;

оптимальное цветовое сочетания для спальни – пастельные тона с красным цветом, поскольку красный считается цветом страсти и удовольствия, а спокойная основа немного приглушает его, делая помещение приятным для длительного пребывания. Использовать такие тона можно с обычными полотнами и эксклюзивными вариантами оформления потолка, например, с зеркальным покрытием или полотном в виде звездного неба. Дополнительно к яркому оформлению комнаты рекомендовано приобрести светодиодные светильники в тон.

Виды двухуровневых натяжных потолков для зала

Зал – одна из самых посещаемых комнат в доме, поскольку здесь семья обычно собирается по вечерам, здесь же встречают гостей и отмечают праздники. Поэтому данное помещение должно быть оформлено эффектно и красиво , что можно сделать при помощи двухуровневого натяжного потолка. В зависимости от дизайна интерьера, размеров помещения и личного вкуса можно выбрать один из представленных ниже вариантов:

матовая основа из гипсокартона по периметру комнаты придаст комнате необычный внешний вид, если ее внутреннюю часть оформить не стандартным квадратом или кругом, а в форме звезды, неровного овала или любой нестандартной фигуры. В этой выемке будет натянуто полотно, оно может быть зеркальным (для стиля хай-тек), глянцевым (для классического интерьера) или яркого цвета (для необычной комнаты); строгий стиль комнаты подчеркнет двухуровневый потолок, выполненный в классических тонах – белом и черном или стальном. Форма натяжного потолка зависит от расположения комнаты, здесь не стоит выбирать вычурные фигуры, лучше всего будет смотреться потолок с изгибами или зигзагами из гипсокартона. 

чтобы не сузить пространство, черным цветом лучше отделывать меньшую часть потолка.

 Для романтических особ дополнительным элементом в этом случае может стать небольшой рисунок на полотне, покрывающем гипсокартонную часть покрытия; большая зала может быть разграничена при помощи натяжного потолка на отдельные зоны. Для этого есть несколько вариантов: 1) подвесные конструкции по бокам комнаты, внутренняя сторона которых выполнена в виде зигзагов; 2) выделение подвесной частью потолка отдельного угла помещения; 3) две одинаковых ступени или два однотипных овала по разным сторонам комнаты. 

Стоит помнить, что для большой комнаты можно применять яркие и темные цвета полотен, поскольку в этом случае не стоит вопрос об визуальном увеличении пространства.

Вариантов двухуровневых потолочных конструкций имеется много, и для каждой комнаты можно подобрать индивидуальный эффектный интерьер, главное, правильно сочетать цвета и выбирать форму потолка в соответствии в размерами комнаты.
rss