Главная Новости

▷ Купить лыжи с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на лыжи - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Цены на лыжи Название лыж Цена
Fischer Summit Crown 172 от 4 549 р.
Nordway XC Junior 170 (2016/2017) от 2 599 р.
Scott The Ski 155 (2015/2016) от 23 100 р.
Atomic Backland FR 117 179 (2016/2017) от 29 394 р.
Salomon X-Race Jr M 130 (2017/2018) от 11 992 р.

Лыжный спорт – один из самых популярных видов зимнего отдыха, история которого уходит в глубокое прошлое. Беговые лыжи существовали в царской России, использовали их и древние племена Норвегии, если верить оставшимся наскальным рисункам. Первые горные лыжи в известном нам сегодня виде появились в конце 19-го века в Скандинавии, однако и они были далеки от той высокотехнологической продукции, которую сегодня можно увидеть в спортивных магазинах.

Что нужно знать о лыжах? Прежде всего, что существует великое множество самых разнообразных видов. Пластиковые и деревянные, беговые и горные (при этом оба типа делятся ещё на множество категорий и классов); они могут отличатся по жёсткости, ширине и длине, иметь различные конструкции и настройки креплений, а также ряд других характеристик, разобраться в которых без помощи специалиста весьма не просто.

Выбирать лыжи необходимо исходи из того, для какой цели они приобретаются. Так, профессиональные модели берут люди, уже не первый год твёрдо стоящие на лыжне; предложения этого вида самые дорогие, качественные и лёгкие. Любительские лыжи тоже относятся к спортивным, но предназначены для тех, кто делает свои первые “шаги” в этом спорте; конечно, они тяжелее профессиональных, но и заметно дешевле. Для длительных путешествий существует специальные тяжёлые, широкие и жёсткие лыжи – туристические. Во многом на них похожи также и прогулочные, но последние предназначены для менее длительных прогулок. Ну а самым маленьким лыжникам необходимо покупать детские или юниорские модели; как правило, они пластиковые и нередко оснащены креплением под обыкновенный ботинок.

Как уже упоминалось, по материалу изготовления лыжи могут быть деревянными или пластиковыми. На данном этапе большим спросом пользуются пластиковые модели, поскольку они легче и прочнее, не намокают, более долговечны и способны развить высшую скорость. Дерево встречаться относительно редко и считается хорошим решением разве что для начинающих.

К сожалению, рассчитывать на советы продавцов-консультантов не стоит, и лучше перед походом в магазин посетить специализированные форумы и послушать советы опытных лыжников и спортсменов, перепробовавших не одну пару лыж. Стоит также помнить, что если вы решите не экономить и захотите приобрести дорогую модель, придётся раскошелиться и на дорогие ботинки, а также качественные лыжные палки. Впрочем, на этом покупка одежды и аксессуаров определённо не закончится.

rss