Главная Новости

Порез натяжного потолка – что же делать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Порез натяжного потолка – что же делать?

проткнул ,порезал натяжной потолок.

Конечно, как бы аккуратно не относились Вы к покрытию верхней части комнаты, а именно натяжному потолку, все равно возникают ситуации, когда нужно его починить. Наряду со сливом воды очень популярными бывают проблемы с порезом полотна. Из-за чего он может возникнуть? Ситуации бывают разные. Например, если в комнате использовался длинный и острый предмет, устанавливались дополнительные элементы декора или карниз над окном.



Процесс оказания помощи покрытию в такой ситуации очень сильно зависит от вида самого покрытия. Как известно, на сегодняшний день используются тканевые и пленочные варианты натяжных потолков. Они оба могут быть яркими, красочными, необыкновенными и часто используются при оформлении различного рода жилых помещений.


Натяжные потолки / Ликвидация пореза

Порез натяжного потолка тканевого типа

Если произошло повреждение тканевого покрытия, то его можно заделать несколькими способами. Первый: просто зашить. Так как данный материал создается на основе прочной ткани, то его при желании можно зашить специальными капроновыми нитками.


Ремонт пореза натяжного потолка своими руками -- конструкция с клиновой системой

Но, данные действия производятся только в случае, если разрез не достиг размера трех-четырех сантиметров. В противном случае такой вариант будет выглядеть совершенно не эстетично. Чтобы сделать место зашивки менее заметным, можно его покрасить подходящей по цвету масляной или водоэмульсионной краской.

Второй вариант починки: приклеить латку. Обычно в качестве нее используют кусочек специальной ткани или другого материала. Здесь тоже можно задекорировать место с помощью краски или создания узоров. Кстати, иногда яркие цвета и рисунки, наоборот, делают такое место менее заметным.

Порез пленочного полотна

Если речь идет о починке пленочного покрытия, но здесь зашить потолок невозможно. В данном случае подойдет только заклеивание, которое может производиться как изнутри, так и снаружи.

Особенностью данного полотна является то, что оно создается из ПВХ, материала, который хорошо тянется. Но, если на нем сделать разрез, то он будет увеличиваться с огромной скоростью. Поэтому, с починкой в данном случае тянуть ни как нельзя.

Если порез достиг большого размера, то лучше обратиться к помощи специалистов, которые уже адекватно оценят ситуацию, и скажут, можно ли что-то еще исправить, или лучше сразу заказать новое покрытие.

Итак, при выборе варианта починки важно опираться на размер пореза и состав материала. Это поможет правильно заделать полотно и не навредить ему. 

Сделать ремонт натяжных потолков можно в компании Тайм Силинг .

 

Другие статьи: Как правильно выбрать межкомнатные и входные двери? Особенности замков Cisa
rss