Главная Новости

Советы по оформлению бильярдной комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы по оформлению бильярдной комнаты

Интерьер кафе ☕ Креативный дизайн-проект кафе Duas de Letra Оформление интерьера кафе в Португалии

Бильярдная комната – это то место отдыха, которое не каждый позволит себе в домашних условиях. Всем обусловливается цена на главный атрибут этой игры – бильярдный стол . Но, если вы все-таки решились, то помните, что любое помещение с легкостью превращается в бильярдную, где можно с удовольствием проводить время досуга. Важно, при оформлении придерживаться всех элементарных правил.



Бильярдная как игровая комната и место развлечений

При предварительной планировке необходимо обдумать расположение. К примеру, бильярдную можно совместить с библиотекой и в свободной время, не только раскатывать шары по столу, но и посидеть за увлекательной книгой. Еще одним вариантом можно выделить размещение бара. Если бильярдная оформляется для провидения время с компанией друзей, то комната должна включать в себя место для людей, которые не принимают участия в игре. Либо же, если устраивает вариант небольшого помещения исключительно для двоих человек и только спортивного интереса.


Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м ❖❖❖ Дизайн зала в квартире 2016 г

Размеры комнаты

Вторым важным критерием является площадь. Если была поставлена цель - создать мини-вариант (стол 2,20 х 1,15 метра), то размеры комнаты должны быть с запасом 5х4 метра, чтобы оставалось место для размаха кием. Остальные помещения, большего размера рассматриваются индивидуально, включая все пожелания воссоздания комнаты для отдыха.


#1238. Лучшие интерьеры - Бильярдный клуб в Москве (350 кв.м)

Цветовая гамма интерьера бильярдной

Палитру цветов обычно выбирают, отталкиваясь от цвета бильярдного стола. Стандартно для столов используют зеленное сукно, очень редко встречается синее и бордовое. Соответственно, необходимо сочетание цветов интерьера с зеленым, синим или бордовым. Учитывая еще деревянное оформление стола, для напольного покрытия можно использовать паркет или нескользкую плитку с коричневым принтом. Для обшивки стен неплохо выбрать натуральное дерево или сочетать деревянные панели с обоями под цветовую гамму стола. Для сторонников охоты, на стены можно повесить чучела животных, а для более гуманных особей – живописные картины.

Освещение, как неотъемлемая часть

Очень важным моментом в оформлении комнаты является освещение т.е. лампы для бильярда . Поскольку дневной свет играет маловажную роль, то зачастую бильярдные комнаты обустраивают в подвальных помещениях. При варианте комнаты на этаже, лучше подобрать шторы из плотной тяжелой ткани. А вот искусственный источник света должен быть мощным и фокусироваться над бильярдным столом.

Используя все советы при оформлении интерьера бильярдной , главное, ориентироваться исключительно на свои вкусовые предпочтения.

rss